женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Спорт » Сжигать калории в холоде


Сжигать калории в холоде

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто знал, что арктические температуры могут помочь вашему телу?

В то время как многие из нас используют холодную погоду в качестве предлога, чтобы набрать вес, чтобы согреться в зимние месяцы, новые исследования показывают, что холодные температуры могут помочь вам сбросить несколько лишних калорий.

Исследование, опубликованное в журнале Cell Metabolism, показало, что вся дрожь, которую мы делали до сих пор этой зимой, стимулирует секрецию ирисина, который был назван « гормоном упражнений ». Этот гормон вырабатывает тепло для поддержания внутренней температуры тела посредством выработки жировой ткани. Проще говоря: чем больше человек дрожит, тем больше выделяется ириса.

Если ирисин звучит знакомо, это потому, что это тот же гормон, который вырабатывается во время тренировок, и считается, что он помогает преобразовать белый жир в коричневый . Как ваш личный тренер, возможно, сказал вам между повторениями, коричневый жир является секретным оружием в сжигании калорий!

В исследовании также предлагается, что связанные с дрожью сокращения мышц могут привести к секреции ирисина, вызванной физической нагрузкой. Это откровение дополнительно разъясняет, почему ирисин вырабатывается во время упражнений, и объясняет, почему мы часто выглядим так, как будто мы вышли из сауны, рубашка с румянцем, прилипшая к нашему телу во всех неправильных местах, с небольшим остатком нашей туши, стекающей вниз наши щеки, когда мы покидаем тренажерный зал.

Итак, если вы ищете новый способ сжигать калории и уже обменяли свое офисное кресло на тренировочный мяч, переключились с латте на неприятные напитки из зеленого сока и делали выпады, пока чистите зубы, тогда подумайте о том, чтобы повернуть термостат вниз. Может быть, даже храбрый холод на несколько еженедельных прогулок по вашему району. Вы можете просто скользить в эти узкие джинсы к тому времени, когда весна катится вокруг.

0

2

В армии в Сибири служил, чё то не заметил что холод худению помогает

0

3

dima116 написал(а):

В армии в Сибири служил, чё то не заметил что холод худению помогает

dima116 Наверно речь идет о искусственном холоде. Внешне кабина для криосауны похожа на вертикальный солярий. Это своего рода сауна наоборот: температура внутри кабины гораздо ниже -100°С. На том и основан лечебный эффект! Криосауна может быть азотной или воздушной. В первом случае в кабину подается ледяная смесь азота и воздуха (охлажденное «облако» доходит примерно до уровня плеч: как известно, азотом дышать нельзя). Во втором – воздух, охлажденный ниже -100°С. Температуру и продолжительность криосеанса подбирают так, что успевает охладиться только поверхностный слой кожи, так что можно не бояться замерзнуть или заболеть.

0

4

действительно на морозе худеют! потому что организму нужно много калорий на согрев самого себя! и если при этом мало есть то худеешь (на собственном опыте похудел прошлой зимой питаясь раз в день до 62кг) а если нажираться то естественно поправишься тут не зима не лето не повлияет! а вообще люди занимающиеся спортом и придерживающие правильному питанию никакая зима не повредит!

0

5

Ученые из университета Сиднея утверждают, что за 10-15 минут пребывания в помещении при температуре -15° в организме добровольцев происходят такие же гормональные изменения, как при часе умеренных физических упражнений. Эти гормональные изменения позволяют организму вырабатывать так называемый коричневый жир, который несмотря на название сжигает энергию, то есть заставляет нас не набирать вес, а худеть. Ранее считалось, что он имеется только у грудных детей, но в последние годы ученые нашли его и у взрослых, правда, в маленьких количествах. Причем, больше его у стройных людей.

0

6

Сжигать калории можно и в холоде и в жаре и вообще как бы стоит худеть если  есть какой-то лишний вес проблема  в этом есть и ну как бы сами понимаете в этом есть некоторые трудности в личности жизни и прочем.Вот такие дела ребят да

0

7

охлажденный ниже -100°С. Температуру и продолжительность криосеанса подбирают так, что успевает охладиться только поверхностный слой кожи, так что можно не бояться замерзнуть или заболеть.

0

8

Интересно, не знала о таком

0

9

Друзья советую расширить свой кругозор по теме спорта на этом сайте https://sportgoroda.ru Там достатоно интересной информации доступной для каждого

0

10

Спорт интересная штука. Нужно постоянно познавать новое.

0

11

Верно. Спрт всегда разнообразие и движение и мы познаём о нём именно тут  https://kumpoo-badm.ru/  Кстати, в спорте главное не фанатеть, всё хорошо в меру. На этом сайте для спорта можно выбрать необходимое для себя

0

12

Холод и высокая температура говорят помогает.

0

13

Это неудивительно, на холоде увеличивается обменный процесс, калории быстрее сжигаются.

0

14

Альбина написал(а):

Интересно, не знала о таком

вот-вот....тоже впервые слышу

0

15

баня точно сжигает колории

0

16

Друзья, всем привет, тут обнаружил случайно сайт https://www.hudeysam.com/по похудению, человек реально делится своим опытом в этом деле, все понятным языком, а главное нет назойливой рекламы, короче советую у меня уже минус 3 кг за неделю😉.

0

17

fbfn333 написал(а):

Друзья советую расширить свой кругозор по теме спорта на этом сайте https://sportgoroda.ru Там достатоно интересной информации доступной для каждого

Отлично!

0

18

Я почему то думала. что калории лучше сгорают в тепле, при интенсивных нагрузках. Впервые слышу о таком способе.

0

19

Я очень много тренируюсь дома и исходя из этого я решила приобрести гантели для дома. Приобрела их вот здесь  https://umico.az/categories/529-qantell … ve-diskler и осталась супер довольна, так как с покупки ещё и не маленький кешбек получила.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Спорт » Сжигать калории в холоде