женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Животные » Почему стоит позаботиться о стерилизации или кастрации животных?


Почему стоит позаботиться о стерилизации или кастрации животных?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Каждый владелец собаки или кошки хочет заботиться о своем здоровье и благополучии. Для многих из нас это означает, прежде всего, заботу о том, что ест наш питомец, и правильную дозу движения. Часто мы не понимаем, что как ответственные владельцы мы должны также заботиться о плодовитости наших животных. Почему стерилизация или кастрация так важны? Давай узнаем.

Профилактика бездомности животных

Принимая решение о кастрации или стерилизации, вы заботитесь не только о своем питомце, но и о всей популяции. Нельзя скрывать, что бездомность собак и кошек в нашей стране все еще является серьезной проблемой. Если вы разрешите разведение, даже если вы найдете хороший дом для щенков или котят, вы не уверены, что будет дальше. Поэтому племенных животных следует оставлять заводчикам.

Чрезвычайно важное лечение для здоровья

Стерилизационная обработка для сук и котят может избавить их от многих проблем. Среди них можно упомянуть, в частности, мнимую, ропомическую беременность, воспаление молочника или рак. В случае самцов животных кастрация также может оказывать положительное влияние на здоровье. Не без значимости факт, что стерилизованные животные становятся более спокойными и просто не страдают от ненасытных позывов. Так что давайте перестанем думать об этих методах лечения с точки зрения причинения вреда животным.

Где выполнить процедуру?

Заботясь о безопасности вашего питомца и заботясь о нем, он как можно скорее вернулся к форме, стоящей ставок на проверенные ветеринарные клиники, которые пользуются хорошей репутацией клиентов.

Таким образом, если у нас нет племенных животных и мы не собираемся управлять законной фермой, зарегистрированной в отношении питомника, стоит принять решение о проведении стерилизации или кастрации с вашим питомцем. Тем более что они в настоящее время не являются инвазивными, опасными методами лечения - как раз наоборот. Животные быстро возвращаются в форму и благодаря им могут наслаждаться хорошим здоровьем и благополучием в течение гораздо более длительного времени.

+1

2

Спасибо вам за предоставленную информацию, дейсвительо стоит теперь подумать но вот жалко портить собакам так сказать "жизнь" хотя все верно говорите.

0

3

Andreiko_Podolan4ik0 написал(а):

Спасибо вам за предоставленную информацию, дейсвительо стоит теперь подумать но вот жалко портить собакам так сказать "жизнь" хотя все верно говорите.

И правда, почему то люди решили, что собаки для них вещь, с которой можно делать что угодно. Не скажет ведь по русски что думает.

0

4

у меня кот кастрированный... живет беззаботно... ест и спит, ест и спит...иногда немного побесится и снова спит)) а до кастрации, орал, как бешенный в марте и постоянно убегал на улицу...потом искали его неделями(( так что не думаю, что кастрация такое уж что-то плохое...

0

5

Вообще кастрирование делает вашего котика гораздо более спокойным и более обезопасит от заболеваний,однако продолжительность жизни может снизиться и это очень грустно,что так и правда может произойти,но наша кошечка кастрирована,и другим советую.

0

6

Бедненькие какие и не спрашивают их

0

7

А если бы с людьми так обращались, кто-то, делали, что хотели, людям тоже размножаться не следует, уже 7 млрд. и планета перенаселена, а мы все плодимся и плодимся, а за животных решаем.

0

8

Если у вас животное, так сказать "дворянских" кровей, то естественно нужна стерилизация. Потому что, к сожалению, дворняги некому не нужны.

0

9

лучше сделать стерилизацию чем потом они будут размножаться и жить в голоде и в холоде

0

10

Мы долго сомневались, делать стерилизацию кошки или нет. Сделали и не пожалели. Статья хорошая, спасибо.

0

11

Нашему котику уже 15 лет, кастрировали на первом году жизни. И еще ни разу не пожалели! Он прекрасно себя чувствует, активный, любит играть, бегать, как юноша :) Ни разу не обращались к врачу :) Так что вы сделаете ему в первую очередь БОЛЬШУЮ УСЛУГУ

0

12

Кастрировать котов надо обязательно, а то потом столько проблем будет!

0

13

Кастрация котов избавляет не только от природного желания, но и от  тех бед с которыми котам приходится всречаться в поисках подружки. У нас через это уже несколько котов сгинули.

0

14

Потому если вы не собираете случать своих животных, то они будут страдать в будущем. Мы вот кошку свою не стерилизовали, думали все время, что будет ждать котят, но прошло почти 8 лет и мы решили, что котят не будет, а кошку стерилизовать в таком возрасте уже нельзя

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Животные » Почему стоит позаботиться о стерилизации или кастрации животных?