женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Животные » Почему кот не хочет идти в улицу


Почему кот не хочет идти в улицу

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Любой, кто решает ухаживать за кошкой, должен принять решение о том, должно ли животное быть непреднамеренным или мы позволяем ему свободно выходить на улицу. В настоящее время растет число кошек, которые решают, что кошка не отправится в самостоятельное путешествие. Более того, фонды, которые ищут владельцев кошек, требуют, чтобы животное не выходило в одиночку. Почему? Разве мы не ограничиваем свободу кошки таким образом? Животное не страдает? Давай узнаем.

Опасности, скрывающиеся за уходящим котом

Есть много опасностей, ожидающих кошек, которые выходят на улицу свободно. Среди них можно упомянуть, среди прочего, риск получения травмы (например, при приземлении с балкона) или удержания транспортными средствами. Другие животные, которые могут напасть на нашу кошку, также могут быть опасными. Более того, выходящая из дома кошка, взаимодействуя с другими животными, может заразиться болезнями или паразитами, а в случае нестерилизованных кошек это может закончиться нежелательной беременностью.

Дом не означает скуку и отсутствие свободы

Тем не менее, многие люди не могут себе представить, чтобы быть владельцем не идущей кошки. Мы по-прежнему обеспокоены тем, что кошка, которая остается дома или в квартире в течение дня, скучает и лишается возможности играть. Между тем, это не должно быть правдой. Достаточно снабдить наш дом царапинами, чтобы мы могли лазить, и после возвращения домой мы будем играть с кошкой, чтобы она чувствовала себя комфортно.

Пути на "кошачий выход"

Значит ли это, что кот не сможет выйти на улицу и понежиться на солнце? Не обязательно. Есть много способов предоставить кошке возможность быть снаружи. Среди них можно отметить, среди прочего, ходьбу на брекетах и ​​внешние вольеры. Хорошей идеей также является накрытие балкона - благодаря этому ваш питомец сможет свободно использовать возможность выйти на свежий воздух.

Как вы можете видеть, выбрав держать кошку дома, вы можете защитить ее от многих опасностей. Поэтому неудивительно, что все больше и больше людей предпочитают иметь не идущую кошку. Специалисты также рекомендуют это.

0

2

Я думаю кот просто слишком ленивый, как вот например мой сидит дома все время ничего не далает но и лажно на улицу жалко выгонять холодно.

0

3

Andreiko_Podolan4ik0 написал(а):

Я думаю кот просто слишком ленивый, как вот например мой сидит дома все время ничего не далает но и лажно на улицу жалко выгонять холодно.

Я знаю, что домашних котов если вытянуть в улицу, то они боятся там сильно и бегом домой хотят. Трусливы.

0

4

Золушка написал(а):

Я знаю, что домашних котов если вытянуть в улицу, то они боятся там сильно и бегом домой хотят. Трусливы.

Да, так и есть домашние коты уже привыкли к дому, и не хотят вообще ничего лишь бы покушать и спать целый день на улицу не пойдут , так как за 5 минут придут домой опять.

0

5

Andreiko_Podolan4ik0
Как зовут вашего кота?

0

6

Недавно ученые из Университета Линкольна обнародовали результаты своего исследования: у котов чувство безопасности не связано с человеком, и поэтому они ведут себя более независимо, чем собаки, и тяготеют к одиночеству. Как пишет The Daily Mail, исследователи использовали адаптированный тест "незнакомой ситуации", разработанный еще в 1970-х годах. Когда кот или кошка оказывались в незнакомом помещении, они, в отличие от собаки, не нуждались поддержки от своего владельца. Также они не проявляли признаков того, что скучают, когда их разводили с хозяином.

0

7

кот не собака...зачем его вообще выгуливать? не хочет, пусть не идет... мой живет у меня в квартире и вообще на улице ни разу не был и ему достаточно комфортно.любит просто сидеть и смотреть в окно, дышать свежим воздухом. А те коты, которые любят гулять, это наверное просто деревенские, которые с рождения в принципе имеют полный доступ к улице.

0

8

Специалисты говорят о том, что котов надо выгуливать, в случае с моим котом, его устраивает балкон, но на улицу он не выйдет, боится очень. Он квартирный кот, на балконе целое лето спит, а зимой только нос высунет, но не пойдет.

0

9

Более того, ветеринары считают, что прогулки необходимы кошкам потому, что могут внести разнообразие в их повседневную жизнь. Это очень важно, ведь скука может впоследствии стать катализатором различных отклонений в поведении животного, которое может начать царапать обои или мебель, усиленно вылизывать шерсть, разрушать комнатные растения и т.д.

Именно поэтому животные, которых подбирают на улице и приносят в дом, очень часто стремятся вернуться обратно. И если кошка просится на улицу, лучше либо выпустить ее, либо найти для нее занятия внутри помещения. В противном случае она будет либо тосковать, либо выплескивать всю свою энергию внутри дома, что иногда опасно для целостности вещей, находящихся там.

0

10

Выкиньте

0

11

Кошка, которая гуляет сама по себе. Я думаю не зря эта фраза вошла в обиход. Издавна коты были свободолюбивыми животными и я думаю, что ограничивать их свободу не стоит. Понятно, что за балконом на 9 этаже нужно следить. Но, больших травм, гуляя на улице кот не получит.

0

12

Моя уже неделю кошка гуляет, первый раз такая у нас

0

13

Если не хочет идти, то проблема наверное одна-не зачем. Это касается кастрированых котов)))

0

14

Мой кот мочился, у него был неприятный запах на ноге, они рассказали мне о ODORGONE, я им пользуюсь, и он хорошо пахнет

0

15

Наш котик в четыре месяца поехал на дачу, очень быстро акклиматизировался, но мы его водили все время на поводке, чтобы дикие дачные коты его не обидели и не занесли не какой инфекции.

0

16

что зв страные советы - выкиньте -себя выкиньте

0

17

коты отлично себя чувствуют дома

0

18

Наш только выйдет на улицу и сигает по крышам а потом его вечно от туда доставать не хочется поэтому мы его не выпускаем

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Животные » Почему кот не хочет идти в улицу