женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Что делать, если мы потеряем карту банкомата


Что делать, если мы потеряем карту банкомата

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что делать, если мы потеряем карту банкомата
Что делать, если у нас нет доступа к наличным деньгам, потому что нас ограбили или банкомат остановил карту?

Две недели назад в mBank произошел серьезный сбой ИТ-системы. Он сообщил неверную информацию о том, что платежные карты украдены. Если кто-то хочет снять деньги в банкомате, устройство остановит карту.

При платежах, например, в магазине, кассиру сообщили, что он остановит карту и уничтожит ее. На интернет-форумах кипело.

Особенно резкие комментарии были сделаны людьми, которые просто отдыхали или находились за границей и внезапно оказались без доступа к деньгам.

Такие сбои - по вине банка - к счастью, случаются очень редко, но мы также можем потерять карту другим способом. Например, в плохом банкомате или если кто-то нас обкрадывает. Мы спросили три крупнейших банка: PKO BP, Pekao SA и mBank, что следует делать в таких ситуациях.

Когда карта остановлена ​​банкоматом «просто» - без уведомления о том, что она украдена или зарезервирована - мы должны позвонить владельцу банкомата (номера телефонов указаны на устройстве).

mBank объяснил, что в случаях, подобных последней неудаче, как можно скорее свяжитесь с банком и сообщите о потере карты и попросите новую. Вы можете сделать это, позвонив на горячую линию в любом филиале или на сайте транзакции (зарезервировав существующую карту, а затем отправив заявку на новую).

Как правило, новая карта выдается в течение нескольких дней и отправляется на почтовый адрес клиента, указанный в банке. В экстренных случаях банк также может отправить карту курьером - по указанному нами адресу (также за границей).

Эта процедура, однако, продолжается, и у нас нет доступа к деньгам. Конечно, их можно отозвать в любом филиале, но что, если мы находимся в месте, где такого филиала нет?

Мы можем использовать сервис транзакций для установки на ваш смартфон приложения, которое позволяет вам совершать платежи по телефону.

В PKO BP это IKO, в Pekao SA - PeoPay и в mBank - BLIK. - Мобильные платежи имеют, среди прочего, преимущество перед традиционными карточными платежами, что ни магазин, ни банкомат не могут остановить телефон, - объясняет Катаржина Мюнних из Pekao SA

Деньги заплатит консулу
Если нас грабят за границей, мы получим помощь в консульстве.

1. Мы потеряли телефон, кошелек (с деньгами и платежные карты) и, кроме того, документы, удостоверяющие личность. В этой ситуации консул может помочь нам связаться с родственниками или друзьями, чтобы они могли отправить нам деньги.

2. Если нет других вариантов, родственники или друзья могут сделать платеж на счет Министерства иностранных дел в Варшаве. Перечисленная сумма будет оплачена консулом на месте.

0

2

в банк сразу же обращаться нужно

0

3

Нужно делать новую карту

0

4

Первым делом надо в банк звонить, что бы утерянную карту заблокировали срочно.

0

5

Конечно, сразу блокировать

0

6

а я вот ищу где можно сейчас расчетный счет для бизнеса открыть

0

7

Тут в первую очередь важно понимать какой расчетный счет открыть для ип https://modulbank.ru/rko/ip/ тут я нашла информацию в тему, счет открыла онлайн за пару минут, а главное, что условия по нему выгодные сейчас

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Что делать, если мы потеряем карту банкомата