женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Здоровье » Уход за кожей


Уход за кожей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уход за кожей
Большинство из нас жалуются на сухость кожи зимой, и растирание бальзамов не помогает. Увлажнение, начнем при стирке!

Зимняя кожа
Дерматологи сходятся во мнении, что слишком длительное вымачивание в ванне или налив воды в душ не способствует поддержанию гидратации нашей кожи.

Однако все больше и больше препаратов, которые сделают ванну, окажут на нас благотворное влияние - она ​​восстановит липидный барьер эпидермиса, питает и регенерирует его. Это важно для людей с особо чувствительной и атопической кожей.

мягчители
Это многогранный препарат: они смазывают кожу, создают липидное покрытие и блокируют испарение воды из эпидермиса. Они формируют основу для ухода за кожей, которая требует увлажнения, особенно чувствительного и с поражениями.

существенный
Изготовленные на основе экстрактов семян, подобно смягчающим веществам, они образуют защитный барьер эпидермиса, но не обладают увлажняющими свойствами.

Они хорошо работают при уходе за обезвоженной кожей, то есть высыхание которой является результатом внешних факторов (сухой воздух, заморозки), а не дисфункции кожи.

Лосьоны для ванны со сливками
Они плохо работают в случае проблемной кожи, но они прекрасно справляются с поддержанием правильного увлажнения смешанной и жирной кожи. Они содержат увлажняющие и увлажняющие вещества, подобные тем, которые содержатся в увлажняющих кремах и лосьонах.

Жесткая или мягкая вода?
Концентрация ионов кальция и магния отвечает за жесткость воды - чем их больше, тем жестче вода. Жесткая вода сушит кожу, а эта очень мягкая затрудняет ополаскивание косметики.

В то же время соли магния и кальция, присутствующие в воде, раздражают сальные железы, увеличивая секрецию кожного сала. Именно поэтому люди с кожей прыщей должны использовать кипяченую или смягченную воду, чтобы вымыть их лицо.

Аналогичные рекомендации по уходу даны при псориазе или атопическом дерматите.

0

2

Вода конечно враг номер один для кожи, еще зависит все от ее качества, но кожу сушит моментально, потом тяжело восстанавливать, и поэтому лучше мицеллярная водичка отличный вариант для увлажнения.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Здоровье » Уход за кожей