женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Мужской форум » Отделка и облицовка музея


Отделка и облицовка музея

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Хочется услышать мнения специалистов по вопросу отделки и облицовки помещения для краеведческого музея. Меценаты выделили средства для ремонта и реставрации местного музея. Есть бригада строителей, которая уже занялась предварительными работами и внутренней отделкой. Встал вопрос о материале облицовки внешней поверхности стен и фундаменты, а также материал для входных ступеней.

0

2

При внешней облицовке и декорировании такого строения, как музей, нужно учитывать ряд вещей. Например, тематику музея, какие экспонаты выставлены там. Эпоха, которую охватывают экспонаты музея. Выделенный бюджет строительства.

0

3

Я, конечно не специалист, но мне кажется, такое строение как музей, должно выделятся на общем фоне архитектуры города. Нужно использовать природные материалы - натуральный камень, мрамор, дерево, стекло.

0

4

Все зависит в каком стиле будет это строение, нужно обратиться к профессиональным, архитекторам, дизайнерам и проэктировщикам. Если вы делаете дизайн в современном стиле, то материалы могут быть такие как - хромированный металл, стекло и гранит. Если это классика, то штукатурка, камень. В аутентичном, самобытном стиле - дерево, глина, керамика. Ну а если, нужно придать солидный, величественный вид, то мрамор или шлифованный гранит. Перейдя по ссылке, можете посмотреть выбор изделий из гранита https://ugk-granite.ru/catalog

0

5

У нас в музее мраморные ступени, тоже делали за счет благотворительных средств. А так конечно больно дорого выходит, если покупать с бюджета музея.

0

6

Автор, а керамогранит, как материал для отделки ступеней, Вы не рассматривали? Просто если рассматривать его и бетон, то последний даже по виду проигрывает.  Вот посмотрите какие в Москве есть варианты ступеней из керамогранита  https://keramika-budushego.ru/stupeni-iz-keramogranita/ Возможно этот вариант Вам подойдет больше. Кстати обычный гранит тоже хорош для отделки стен можно использовать. Удачи.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Мужской форум » Отделка и облицовка музея