женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Научите маленьких детей готовить себе завтрак


Научите маленьких детей готовить себе завтрак

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как родители знают, утро может быть беспокойным. Переполненные ванные комнаты, поздние сны, домашнее задание в последнюю минуту ... не говоря уже о том, что вы, возможно, также пытаетесь подготовиться к работе или мероприятиям, которые вы запланировали в этот день. Так разве не было бы неплохо, если бы ваши дети могли по утрам делать что-то самостоятельно, например, готовить завтрак? 

Помогите своему ребенку научиться готовить завтрак
Пусть ребенок решит, чего хочет утром. Дайте им выбор, если они не знают. Затем составьте список направлений, чтобы они точно знали, как это сделать, даже если это хлопья! Наполните миску хлопьями и поместите мерный стакан с молоком в холодильник. И действительно, самый большой учитель - это чтобы они следили за тобой. Убедитесь, что необходимые предметы доступны. У нас были стульчики для наших детей, когда они были младше, чтобы они могли подняться выше с приготовлением завтрака или даже достать такие предметы, как стаканы и миски из шкафов.

Убедитесь, что им удобно пробовать. Предметы, которые нужно нагреть в микроволновке, могут быть для них более пугающими. Пройдите указания и шаги, прежде чем они ложатся спать. И скажите им, что они могут прийти к вам в любое время, если им понадобится помощь; что это нормально.

Поймите, что ошибки случаются

Пусть они делают ошибки. Не обижайте их, если они что-то проливают, и, конечно, не позволяйте им пользоваться духовкой, если вы не уверены, что они сами не сгорят и не взорвут дом! Делать ошибки - это то, как мы учимся. Сделайте так, чтобы они чувствовали себя хорошо, пытаясь, и убедите их, что ошибки в порядке и являются частью жизни!

Когда ваши дети подрастут, они могут научиться пользоваться печью. Ключ к началу работы - чтобы они приготовили этот завтрак вместе с вами. Научите их, какие установки ставить горелку. Покажите им, как перевернуть блины, и пусть они попробуют. Покажите им, как сделать блинное тесто или французский тост. Пусть они готовят вместе с вами и заставляют выполнять большую часть работы. Тогда они будут уверены, и вы можете спать без беспокойства.

Научите своего ребенка быть независимым
Как матери, независимо от возраста наших детей, наша задача - подготовить их к выходу из дома. Это звучит драматично, но на самом деле, не чувствуете ли вы себя лучше, зная, что если что-то случится с вами или вашим партнером или когда придет время покинуть дом, они точно будут знать, как позаботиться о себе? Кроме того, обучение детей тому, что мы обычно делаем, помогает им научиться не принимать нас как должное и вытесняет то «право», которое время от времени вызывает уродливую голову.

Если ваш ребенок научится готовить себе завтрак, это повысит его уверенность и проложит путь к другим домашним заботам, которые он может выучить, например, к стирке, уборке и уборке пылесосом, и в конечном итоге к выполнению поручений для нас. И разве это не было бы замечательно?

0

2

С детства нужно приучать детей ко всему, так же и обеспечивать свое существование.

0

3

Смотря что вы имеете ввиду маленьких, даже первоклашки 6 - 7 лет, хотят научится делать себе бутерброд, и то просят родителей порезать хлеб, потому что сами бояться порезаться, наверно лучше сначало делать завтрак, бутерброд в присутствии родителей, а потом уже можно попробовать и самим деткам сделать себе самим бутерброд

0

4

Добрый вечер, уважаемые жители нашего района! А знаете ли Вы, что в 19 веке, после легализации царем российской империи Николаем I деятельности представительниц древнейшей профессии, наш город стал их оплотом и рассадником. Их можно было встретить практически в любом злачном заведении и не только... Особенно большое скопление было на ул. Рождественской. Особенно ценились полненькие блондинки с круглыми щечками, а вот худые - наоборот не пользовались спросом...))) Вот так, господа, весело раньше жили, когда не было интернета.))) А теперь мы развлекаемся гаджетами)...
Нейтральный запах - это запах, который отличается чем-то от окружаещего воздуха, но вместе с тем не вызывает никаких эмоций, ни раздражает и вместе с тем не радует своим ароматом. И хотя, естественно, вы можете и должны ограничивать время показа своих детей, в том числе их доступ и использование социальных сетей, особенно когда они младше, наступит время, когда они будут самостоятельно ориентироваться в социальных сетях. Поэтому лучшее, что вы можете сделать, это подготовить их к неизбежному!
Ваши дети более проницательны, чем вы думаете
На самом деле, разумнее всего сделать так, чтобы ваши дети понимали опасности социальных сетей и хорошо понимали, чего не следует делать.

Кроме того, дайте им некоторое доверие. В конце концов, если их коллеги составляют большинство пользователей данной платформы, есть большая вероятность, что у них уже есть довольно хорошее представление о том, как все работает в Интернете.

0

5

Не только девочки должны помогать маме. У меня вот тоже мальчик, и ему очень нравится помогать мне на кухне. Многие из советом статьи мы уже давно активно реализуем: считать почищенную картошку и класть ее в водичку — наше любимое занятие. Еще сын научился мешать тесто для блинов, лепить пончики и перемешивать салаты. Поэтому мальчишек тоже можно на кухню допустить, им будт чам заняться:)

0

6

Может малышей и нужно учить самостоятельности, но все же я за безопасность. Понятно, что спички детям не игрушка. Но и нож-тоже не большой друг. Лет с 7 можно и доверить бутерброд сделать.

0

7

Шурка написал(а):

Может малышей и нужно учить самостоятельности, но все же я за безопасность. Понятно, что спички детям не игрушка. Но и нож-тоже не большой друг. Лет с 7 можно и доверить бутерброд сделать.

Нужно смотреть по ребенку

0

8

Согласна с предыдущим комментарием. Нужно смотреть по ребенку. Кто-то в 4 года готов готовить, а кого-то и в 17-ть боишься к плите допустить.

0

9

Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь, когда свои дети появятся.

0

10

Мои дети уже могут пожарить яйца.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Научите маленьких детей готовить себе завтрак