женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Кухня » Правильное питание для здорового роста и развития вашего ребенка


Правильное питание для здорового роста и развития вашего ребенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть мамы или опекуны маленьких в аудитории? Это для тебя.

Вы планируете, готовитесь, играете, читаете, купаетесь, балуетесь, поощряете, переживаете, любите и посвящаете бесконечное время и энергию своим детям. Но когда вы отправляетесь на эти регулярные осмотры у педиатра, как измеряется вся ваша тяжелая работа? Две простые, объективные меры: рост и вес.

Хотя размер вашего ребенка может показаться совершенно недостаточным показателем вашей преданности, это наш лучший способ убедиться, что ваши дети находятся на пути к здоровому детству, юности и зрелости. Физическое развитие (отслеживаемое по росту и весу) тесно связано с когнитивным развитием, а отслеживание помогает подготовиться и может вмешаться, если что-то не так.

Поэтому, будучи родителем или опекуном, вы обязаны следить за тем, чтобы эти дети росли надлежащим образом и сохраняли здоровый рост и вес для своего возраста.

Но как?

Расти сильными и здоровыми маленькими
Одним из наиболее важных факторов, влияющих на рост и развитие ваших детей, является питание. Поскольку последнее, что вам нужно как родителю или опекуну, - это еще больше осложнений в вашей жизни, давайте разберем его на несколько ключевых ролей, которые вы и ваш ребенок должны играть, когда речь заходит о еде. Это верно - это не все на вас! Ваш ребенок тоже несет ответственность за свое питание.

Задачи родителей / смотрителей:
Купите и подготовьте широкий ассортимент питательных продуктов для вашего ребенка.
Регулярно предлагайте еду и закуски (но не нужно их форсировать).
Сделайте обстановку питания ребенка позитивной и спокойной.
Будьте хорошим примером для подражания, делая питательный выбор перед вашим ребенком.
Задачи ребенка:
Изучите новые продукты и познакомьтесь с ними.
Когда предлагается еда, выберите, есть ли в этот момент или нет.
Когда вы решите есть, выберите, что и сколько есть из предлагаемой пищи.
Это работает так, что если родители и опекуны постоянно предлагают разнообразные питательные продукты, то все, что ребенок выберет из этих продуктов, будет хорошим выбором. И когда еду предлагают через регулярные промежутки времени, дети могут свободно говорить «нет», когда они не голодны, потому что у них появилось доверие - знают ли они об этом или нет - что позже у них будет больше вариантов, когда они голодны

У детей есть удивительная врожденная способность есть примерно столько, сколько им нужно (и не больше) на каждом сидении, и воспитание этой способности в молодом возрасте имеет решающее значение, чтобы помочь им поддерживать ее на протяжении всей жизни.

Привередливые дети
Посвященный выполнению своих родительских обязанностей, вы продолжаете предлагать своему ребенку ряд здоровых продуктов. Но, к вашему отчаянию, они отказываются есть что-либо, кроме того, что выкладываете здесь последнюю запись еды вашего ребенка. Теперь вы паникуете, потому что знаете, что ваш ребенок не получает все необходимые ему питательные вещества, чтобы расти здоровыми и сильными, если он ест только одну еду.

Угадай, что? Вы правы - если человек всю жизнь ел только одну еду, он почти наверняка не получит тот набор питательных веществ, который необходим организму. Но в этом случае вам, как родителю, не нужно паниковать. Очень часто дети разборчивы.

В конце концов, по мере того, как они вырастают с младенчества, дети становятся все более независимыми и стремятся использовать эту независимость. Один из простых способов сделать это - выбор еды. Более того, дети по естественным причинам становятся менее заинтересованными в еде, поскольку вступают в детское питание по нескольким причинам.

Во-первых, рост человека замедляется после первого года жизни, поэтому еда нужна реже. Во-вторых, поскольку они видят больше мира, развивают новые навыки и начинают ходить и исследовать, у них есть намного больше, чтобы держать их занятыми, чем еда и закуски. Наконец, дети легко отвлекаются. Это касается всех видов деятельности, включая приемы пищи.

Придерживаться!
Когда дело доходит до того, чтобы вырастить сильных и здоровых детей, все, что вам нужно сделать как родитель или опекун, это придерживаться этого. Делайте то, что можете, предоставляя своим детям питательный выбор и полагаясь на то, что ваши дети могут сделать правильный выбор. Чаще всего, когда дети и родители играют свои роли в еде, результатом является здоровый рост!

С конкретными вопросами о вашем ребенке всегда консультируйтесь с зарегистрированным диетологом и / или педиатром.

0

2

Правильное питание , залог здоровья и долгих лет жизни.Я вот вообще фастфуд не ем, терпеть не могу.

0

3

dima116 написал(а):

Правильное питание , залог здоровья и долгих лет жизни.Я вот вообще фастфуд не ем, терпеть не могу.

Dima116 правильное питание, залог здоровья не всегда работает. Наверно Вы слышали о известном комедийном актере Савелии Краморове. Он со студенческих лет был вегетарианцем, вы представляете, что такое актерская среда и с каким размахам они отмечают в доме актера успешный съемочный день. Саве́лий Ви́кторович тоже приходил на такие мероприятия, только с собой он брал термос с запаренной гречкой, и говорил своим коллегам, ребята ну как выедите такую вредную еду, он не в коем случаи не навязывал ни кому свое питание, и говорил по доброму что бы ни кого не обидеть, он даже сам делал хлеб, из собственно ручно приготовленных самим дрожжей закваске, он не использовал дрожжи которые продаются в магазине он их изготовлял сам, он брал муку, в равных пропорциях с водой 10 гр муки, 10 гр воды и так в течении недели "подкармливал" дрожжи которые он делал и только через неделю, с готовой закваской дрожжевой он замешивал тесто на хлеб. С режиссерами картин у него были дебаты он отказывался курить в кадре в затяжку. После того как он переехал на пмж в Америку, он ни в коем случаи не изменил своему питанию при изобилии продуктов в американских магазинах, он пил только свежевыжатый сок. Но случилась беда в 55 лет ему поставили не утешительный диагноз онкология поджелудочной железы, не операбельная с метастазами, 5 лет он проходил курс химиотерапии, но увы в 60 лет он умер

0

4

dima116 написал(а):

Правильное питание , залог здоровья и долгих лет жизни.Я вот вообще фастфуд не ем, терпеть не могу.

поддерживаю

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Кухня » Правильное питание для здорового роста и развития вашего ребенка