женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Скоро год и месяц а мы не ходим


Скоро год и месяц а мы не ходим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотела узнать как подтолкнуть ребёнка к хождению ?У опоры она резво шагает,а вот пытаюсь взять под руки или за ручку подгибает ноги и ни в какую не идёт ,начинает плакать.Ползать на коленках начала в год,до этого только по пластунски,врач не считает ничего странным и говорит ждать .У кого ещё был похожий опыт и во сколько детки пошли?

0

2

Не надо ребенка подталкивать и насильственно приучать ходить, всему свое время, одни детишки начинают ходить рано, другие позже. Девочки позже начинают ходить чем мальчики. Если ваш участковый педиатр, сказал что надо немного подождать, то лучше подождать того радостного момента когда ребенок сам пойдет

0

3

Я тоже очень переживала когда моей было 1 год и 1 мес. и она не ходила... Было лето, мы решили купить ей мячик, она им очень заинтересовалась, короче мы ее заиграли она забылась и побежала сама)))) Уверенно начала ходить в 1год и 1,5 мес. Вожжи пробовали, но нам не помогли. Все у вас будет хорошо, побежит скоро!!!)))

0

4

Не волнуйтесь, пойдет и побежит, когда ребенку надо будет. Мы пошли в 1г.2  мес.,  долго тоже с опорой ходил, за котом за диван держась ходил, а потом вот захотел и пошел. Я уверенна, врачи вам скажут тоже самое.

0

5

Не переживайте, все дети разные. Моя пошла в 1 год и 2 мес

0

6

Моя дочь тоже долго не ходила, не переживайте, всему свое время!

0

7

Почитаю.

0

8

Дети все индивидуальны, у подруги дочка пошла в 8 месяцев, а сын в год и 1 месяц. Так что как решит так и пойдет.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Скоро год и месяц а мы не ходим