женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Общество и Я » Меньше друзей означает быть менее одиноким


Меньше друзей означает быть менее одиноким

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обратная связь между социальными сетями и коммуникативными навыками была довольно популярной темой в последнее время. Тем не менее, два недавних исследования показывают, что разрыв между ними отрицательно влияет не на молодые поколения.

Было установлено, что американские взрослые в настоящее время оказываются более одинокими, чем когда-либо прежде, и исследования считают, что это может быть связано с социальными сетями. Исследование, которое было проведено двумя австралийскими университетами, показало, что нынешние студенты в Америке гораздо менее одиноки, чем их коллеги в 1978 году.

Второе исследование, проведенное Мичиганским университетом среди американских школьников в период с 1991 по 2012 годы, показало, что нынешние учащиеся чувствуют себя менее изолированными, хотя их межличностные социальные сети не так сильны. Он также обнаружил, что белые студенты менее одиноки, чем черные или латиноамериканские студенты.

В конечном счете, эти исследования показывают, что подростки могут не подвергаться такому негативному воздействию со стороны социальных сетей и технологий, как сообщалось ранее. Подростки могут на самом деле адаптироваться к изменениям в технологии и расти вместе с ней.

Дэвид Кларк из исследования назвал эту адаптацию «модернизацией». Он сказал: «Люди становятся менее зависимыми от своих семей и нуждаются в более специализированных навыках, которые могут привести к снижению интереса к социальной поддержке и большей самостоятельности».

Исследователи в исследовании считают, что эти изменения могут быть вызваны урбанизацией, растущим социальным акцентом на личный успех, свободой от больших эргономических возможностей и изменениями в воспитании детей.

0

2

Для подростков соц.сети, часть их жизни и никуда от этого не деться, они не жили никогда без гаджетов, и поэтому так легко находят друзей, да и всех остальных там.

0

3

В соц сетях друзей точно не найдёшь. Собеседника, единомышленника, союзника по каким то вопросам, но не друга. С другом нужно живое общение и все таки пережить какие то моменты.

0

4

я вообще по другому думаю!

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Общество и Я » Меньше друзей означает быть менее одиноким