женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Здоровье » Когда и как поговорить с подростками о пьянстве


Когда и как поговорить с подростками о пьянстве

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы знали? 64% подростков говорят, что узнали об алкоголе в пятом классе. Однако большинство родителей считают, что лучшее время для обсуждения - между шестым и восьмым классом. TheAlcoholTalk.com, новая кампания, направленная на повышение осведомленности об алкоголе и беседы с подростками об алкоголе, создала полезные и эффективные стратегии для общения с подростками об алкоголе.

Разработанный частично авторитетным родительским авторитетом, автором и клиническим психологом д-ром Дженнифер Пауэлл-Ландер, TheAlcoholTalk.com предоставляет серию ключевых слов и стартовых пособий, чтобы помочь родителям в этом часто неудобном обсуждении. Стратегия кампании была создана путем интерпретации данных, полученных из более чем 40 часов фокус-групп с экспертами, родителями и самими подростками.

Как показывает приведенная выше статистика, родители должны говорить со своими подростками об алкоголе раньше, чем в средней школе. Согласно The Alcohol Talk, разговор должен начинаться в возрасте от 10 до 12 лет и развиваться по мере взросления ребенка. Важно знать, что твой подросток делает, и брать подсказки от них, чтобы знать правильное время, чтобы поднять тему.

TheAlcoholTalk.com предлагает, чтобы родители начали с взаимопонимания со своими детьми. Послушайте их и узнайте, что у них на уме. Эксперты говорят, что задавать вопросы - хороший способ начать разговор. Когда в разговоре возникает тема, которая может быть хорошим началом, попробуйте сказать что-то вроде:

«Ого, расскажи мне больше об этом».
«Интересно, что ты будешь делать?»
«Как вы думаете, что случилось с теми футболистами, которых поймали на питье?»
"Как бы вы решили это?"
После того, как родители нашли способ начать разговор, может быть трудно найти способы сохранить его продуктивность. TheAlcoholTalk.com предлагает поговорить о последствиях. Поговорите о том, как употребление алкоголя может повлиять на них. Например, попробуйте спросить: «Как вы думаете, как алкоголь влияет на ваш разум и тело?»

Еще одна хорошая тема - юридические соображения. Попробуйте что-то вроде «Понимаете ли вы правовые последствия употребления алкоголя несовершеннолетними?»

Кампания призвана напомнить родителям, что не весь язык устен и действия говорят громче, чем слова. Родители должны практиковать то, что они проповедуют и не забывают пить ответственно. Быть положительным примером - отличный способ учить детей и дает родителям отличный способ закрепить уроки, которые вы хотите, чтобы они изучали.

Кампания подчеркивает, что родители должны предоставлять детям возможность высказывать свои собственные мысли и мнения и избегать диктовать факты. Не забудьте использовать свои ресурсы, такие как телешоу или журнальные статьи, в качестве отправной точки. Наконец, убедитесь, что вы готовы к беседе, и TheAlcoholTalk.com - отличное место для начала.

0

2

Он с тринадцати нужно уже разговаривать и всё объяснять, по ом может быть поздно

0

3

Если подросток попробовал легкие спиртные напитки, вино, шампанское, пиво, но это было просто ради интереса в компании, то ничего страшного нет и не надо тревожится, вы с вашим ребенком в подростковом возрасте конечно встречали новый год,, и он знает что такое шампанское. Надо постараться провести такую интересную беседу, желательно с каким нибудь видео роликом, где показано что излишества алкоголя могут сделать с ребенком, что б у ребенка пропало желание быть в таком состоянии как он видел в ролике

0

4

Еще одна хорошая тема - юридические соображения. Попробуйте что-то вроде «Понимаете ли вы правовые последствия употребления алкоголя несовершеннолетними?»

0

5

Всему свое время на разговоры

0

6

Лучше будет показать как работает клиника лечения алкоголизма , и открыть сайт. Там много полезной информации по этой теме, и есть описания курса реабилитации. Курс непростой и долгий, зато гарантирует то что у человека будут все возможности чтобы отказаться от алкоголя раз и навсегда.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Здоровье » Когда и как поговорить с подростками о пьянстве