женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Общество и Я » 10 советов, как обеспечить, чтобы ваш подросток не был ни зависимым


10 советов, как обеспечить, чтобы ваш подросток не был ни зависимым

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вы можете знать, что ваш ребенок не является ни «зависимым», ни «уполномоченным» в процентном отношении.
Что мы можем сделать, чтобы наши дети были готовы к тому, что через несколько лет они покинут дом - они готовы не только встать на ноги, но и осознать достаточно других, чтобы стать позитивными силами в своих сообществах?

Вот 10 конкретных навыков, опыта или перспектив, которые, на мой взгляд, важны для подростков, а родителей - для поощрения.

10 вещей, которые каждый подросток должен знать и практиковать
1. Основные навыки

Перед уходом из дома убедитесь, что у вашего ребенка есть базовые жизненные навыки, такие как приготовление простых блюд, стирка, шитье на пуговицах, глажка рубашки, постельное белье, уборка ванной комнаты, организация поездок, починка велосипедной цепи и обучение тому, как оплачивать счета.

2. Манеры

Два слова, которые действительно имеют значение, это «спасибо». Несмотря на то, что спасибо можно вызвать, написать или написать по электронной почте, остается место для написанной от руки благодарственной записки. Поощряйте своих детей писать их, чтобы они выработали привычку.

3. Делать ошибки

Не спешите исправлять каждую ошибку - пусть ваши дети испытывают естественные последствия и сами придумывают следующие шаги. Например, скажите: «Мне жаль, что вы получили столь плохую оценку на экзамене. Что вы собираетесь с этим делать? »Вместо того, чтобы позвонить учителю и / или нанять репетитора. 

4. Узнайте, как управлять деньгами

Опыт с фиксированным доходом является важным. Будь то пособие или использование заработка на случайной работе или первой работе, не позволяйте вашим детям получать деньги так, как они могут поливать, так как кран легко включается. Если вы даете своему ребенку кредитную карту для «экстренных случаев», четко определите, как ее следует использовать.

5. Работа в сфере услуг

Работа в сфере услуг - отличный опыт для подростка. Не каждый внеклассный опыт должен быть «обогащающим» в смысле программы или стажировки. Работа в ресторане, супермаркете или кафе дает перспективу, другой вид мастерства и возможность узнать, что вы готовы сделать что-нибудь и все, когда это необходимо. Это часть самопознания, которая может быть очень полезной в будущем.

6. Пусть заработают

Не заставляйте платить за учебу в колледже, даже если вы можете, если ваши дети не серьезно относятся к тому, чтобы уделять время учебе в школе. Это слишком важный ресурс и слишком важное время, чтобы одобрить расточительство. С другой стороны, будьте готовы поддержать положительный годовой (или более продолжительный) опыт, который может включать в себя время на работу или поездки - и включает в себя зарабатывание по-своему.

7.  Волонтер

Волонтер как семья - вы сильный пример для подражания. Вы также можете побудить своего ребенка делать вдумчивые вещи не как «официальные» действия волонтера, а как доброго соседа или друга. Позвольте вашему ребенку приготовить еду для друга, страдающего болезнью, или предложите косить газон, когда кому-то поблизости нужна такая помощь.

8. Путешествия

Путешествие с вами и без вас дает вашему ребенку прекрасную возможность поразмышлять о различиях между тем, как живет ваша семья, и тем, как живут другие - в реальном времени. Не просто оставаться в сетевых отелях. Выберите жилье - например, аренду квартиры или проживание в отеле типа «постель и завтрак», - которое позволит вам испытать место назначения максимально достоверно.

9. Знание - сила

Подчеркните важность чтения газеты, потому что знание действительно сила. Понимание окружающего мира создает основу для того, чтобы стать активным гражданином.

10. Проведите время вместе

Проведите качественное время вместе всей семьей с выключенными сотовыми телефонами. Вот почему у вас были дети! Наслаждайтесь ими и убедитесь, что вы все связаны друг с другом в течение этих лет роста и независимости.

0

2

спасибо

0

3

Жизнь научит всему )

0

4

А лучше обратитесь к частному психоаналитику Киева. https://psychoanalyst.in.ua/  Все проблемы тут же уходят благодаря его помощи

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Общество и Я » 10 советов, как обеспечить, чтобы ваш подросток не был ни зависимым