женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Дача, дом, домашние вопросы » Новостройка или вторичный рынок?


Новостройка или вторичный рынок?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Несколько лет собирали деньги на свое жилье. Подскажите, где лучше купить квартиру – в новостройке или на вторичном рынке? Интересует недвижимость в Западном округе Москвы.

0

2

Прежде всего отталкивайтесь от той суммы, которая у вас есть. На сколько я понимаю, на вторичном рынке жилье стоит дешевле, поэтому можно купить квартиру большей площади.

0

3

Я считаю, что лучше покупать жилье в новостройке. Сейчас строят просторные квартиры с хорошей планировкой, можно сделать именно такой ремонт, какой вы хотите. Вот здесь, например, вы можете посмотреть все предложения от застройщиков в Западном Административном округе https://novostroycity.ru/novostroiki/zao

0

4

Я тоже за то, чтобы купить жилье в новостройке. Если хотите сэкономить – выбирайте квартиру еще в строящемся доме, а за это время можете еще и на ремонт насобирать.

0

5

Вот вам советовали покупать квартиру в строящемся доме, чтобы сэкономить. Смотрите, чтобы такая экономия вам боком не вышла. Ведь строительство может затянуться или вообще заморозиться. Надежнее купить квартиру на вторичном рынке. А для уверенности, что с квартирой всё в порядке, заказать здесь выписку из ЕГРН ФГИС Росреестра.

Отредактировано клюква (2019-09-04 17:11:04)

0

6

Покупали в новостройке квартиру, в Люберцах. Все устраивает-сдали вовремя, место, планировка, отделка, дворовая территория нормальная, парковочные места. Одна беда- окна отвратительные. Ветра как задули- по всей квартире сквозняки. Пришлось менять, в Окнотэк заказывали,http://okno-tek.ru/ профиль немецкий, фурнитура очень приличная,установку сделали качественно, гарантию дали. Сейчас нормально все. Просто в любом случае покупка квартиры- в новострое или во вторичке. но потребует еще каких-то затрат и ориентироваться только а свой бюджет надо.

0

7

спасибо за информацию

Отредактировано GTAA (2019-10-17 12:33:23)

0

8

А как насчет новостройки? цены там намного дешевле. Мы совсем недавно приобрели квартиру, искали все самостоятельно и могу сказать, что сейчас очень много мошенников.  Поэтому предварительно советую просмотреть https://gkrfkod.ru/ss-7_7/ здесь подробно описано все о договорах с недвижимостью

0

9

В новостройке будет куча недоделок, которые вам придется доделывать самим. И также доделывать будут соседи, так что на пару лет приготовьтесь к сверлению и прочим сопутствующим моментам ремонта)). Я уже не говорю о том, что вторичка намного дешевле, мы на вторичке сэкономили процентов 30% от нашей суммы, так что даже заменили на эти деньги окна nsk.veka.ru в купленной квартире.

0

10

Мы тоже купили квартиру, правда без ремонта, все пришлось переделывать и в том числе менять окна, так они мало того что плохого качества, да еще и в комнате поломанное. Поставили окна от ТМ Дексен https://dexen-ru.com/ , за такую цену очень даже хорошее качество. Простые в обслуживании и легкие в использовании.

0

11

Сейчас новостройки продают в основном без отделки квартир. Это сколько же ещё приходится вкладывать в такую квартиру помимо её покупки...

0

12

Много, подружка недавно купила, а теперь ремонтом занимается.

0

13

Новоё жильё и начинается, как правило, с ремонта.

0

14

Это если без отделки покупать. А с отделкой если покупают, то давно уже с недоделками не принимают в эксплуатацию, и ничего вкладывать не нужно. Если только по мелочи

0

15

Ну это где как.

0

16

В новостройках квартиры с интересной планировкой. В старых домах она однотипная.

0

17

К тому же площадь в новых больше.

0

18

Смотря в каком состоянии вторичка. Если убитая в хлам, где денег нужно будет вложить еще половину от стоимости, то, однозначно, нужно выбирать новостройку, где вы сами начнете ремонт с нуля. А если вторичка в ухоженном состоянии, то почему и не взять ее, если дешевле новостройки

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Дача, дом, домашние вопросы » Новостройка или вторичный рынок?