женский форум - свободное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Растения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Цветочницы, у меня к вам вопрос. На работе полгода назад подарили вазон Глоксиний, и почему-то они начали болеть и увядать, хотя я ухаживаю за ними, регулярно поливаю. Быть может есть какие-то секреты ухода? Или быть может проблема заключается в том, что у меня в спальне для них мало света? Комната расположена на не солнечной стороне.

0

2

Да, я думаю, что причина как раз в отсутствии солнечного света. Глоксинии-это светолюбивые растения, без достаточного количества света они начнут увядать. В Вашем случае лучше завести в спальне тенелюбивые растения для дома, их довольно много и они тоже очень красивые, на этом сайте можете изучить варианты.

0

3

Можно попробовать реанимировать растение с помощью всевозможных удобрений. В цветочных магазинах Вы найдете добавки на все случаи жизни, но лучше еще проконсультируйтесь с продавцами.

0

4

У Вас вообще не бывает так, чтобы в комнату попадали прямые солнечные лучи? Тогда Глоксиниям у Вас не прижиться, перенесите их в другую комнату, а в спальне пусть цветут другие подходящие растения или цветы.

0