женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачный участок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Купили в этом году дачный дом, вот недавно закончили ремонт, осталось только привести в порядок придомовую территорию. Уже спилили старые деревья, вывезли мусор и пока на этом сейчас наши работы закончились. В следующем году будем облагораживать территорию. Муж хочет двор плиткой тротуарной заложить, говорит, будет смотреться красиво и уход не потребуется, замести чуток и все. Это конечно хорошо, но тротуаров и в городе полно, а на даче хочется побыть на природе, подышать свежим воздухом, а не испарениями от бетона, особенно в жару. А как у вас обустроена придомовая территория?

0

2

Для нас с женой дачный участок приносит дополнительный доход, поэтому повсюду грядки разбили и теплицы установили. Выращиваем разные сезонные овощи и продаем на рынке. Можете и себе несколько грядок сделать, всегда под рукой будут натуральные продукты.

0

3

Мне кажется всю территорию плиткой выкладывать не стоит, понимаю, что и смотрится красиво, и уход минимальный, но как вы говорите, этого и в городе хватает. Лучше сделайте из нее дорожки, а всю остальную территорию засейте травой и разбейте клумбы. Еще можете кусты посадить и деревья, чтобы отдыхать в их тени в жаркие дни. Для озеленения участка вам наверное больше всего подойдет посевной газон, вот тут например можете узнать его цену за м2 http://mosagrogroup.com/g27924658-ekonom-gazon

0

4

Для меня дача в первую очередь ассоциируется с огородом и садом. Наверное потому, что ездим туда не отдыхать, а выращивать овощи и фрукты, а потом заготавливать их на зиму.

0

5

Я уже не первый год мечтаю облагородить территорию своей дачи. Хотелось бы мне там сделать красивые садовые дорожки из камня, и поставить несколько больших искусственных валунов. Думаю, что они отлично впишутся рядом со входом в наш двор. Видела, что у нас в Москве тут делают из бетона разнообразные изделия, их компания называется Семь Миракула http://7miracula.ru/ Хотела спросить, кто-то у них уже делал заказ? Как качество их работы? Довольны?

Отредактировано Анна-Мария (2019-10-01 18:56:37)

0

6

Неа, пока руки не доходят до облагораживания. Набросала себе картинок с классными идеями, чтоб потом уже готовое под руками было. Но я хочу высокие грядки сделать себе и пару клумб, а ещё место для костра. Деревья и кусты уже заказала -жду.

0

7

В этом году начали обустройство дачного участка. Не все успели, но много уже сделано. Выровняли участок, часть сделали газоном, планируем для деток что-то поставить - качели, горку. Часть участка хочу под грядки переделать, чтоб были свои овощи и зелень. Автор, вы, кстати откуда? У меня дача под СПб, может мы с вами соседи - в гости приезжайте. Я как раз планирую заказать себе складную мебель для патио возле дома  Ссылка , чтоб было где с друзьями посидеть

Отредактировано Карпа (2019-10-02 11:11:17)

0

8

:angry:

Отредактировано Риточка (2022-08-28 17:08:17)

0

9

А кто поможет оспорить кадастровою стоимость земельного участка в Москве? Посоветуйте надежных юристов.

0

10

Могу посоветовать Вам обратиться в компанию ООО «Столичный Центр Аудита и Оценки», у них на сайте оспаривание кадастровой стоимости юридическая услуга https://scaoconsulting.ru/services/uslu … stoimosti/ предоставляется по приемлемой стоимости. Лично мне опытный юрист помог оспорить кадастровую стоимость земельного участка с положительным исходом дела.

0

11

опытный юрист

Доброго дня, посмотрите здесь https://pravobiznesa.ru/services/ в разделе услуги, выберите юриста нужного профиля. На странице есть удобный навигатор, есть вкладки "Контакты" "Задать вопрос"  Вы можете написать, задать интересующий, конкретный вопрос, и оперативно получить ответ. Я воспользовался такой функцией, мея интересовал вопрос адвокат по уголовным делам, через пару дней получил ответ.

0

12

В вопросе благоустройства участка, может посодействовать компания Альфа-асфальтирование https://konkurent.ru/article/44941 , почитайте статью, там много информации о компании. Специалисты разработают для вас проект по благоустойству, включая озеленение.

0

13

Рекомендую всем, кто продает или покупает участок, перед покупкой или продажей произвести оценку земли, это очень важно. Вот прочтите статью https://sankt-peterburg-gid.ru/news/kul … hastka.htm про оценку земли, уверена, что будет очень полезно

0

14

У нас на участке пруд и множество клумб.

0

15

Нашла компанию которая занимается посадкой цветников и озеленением территории, примеры работ мне понравились, цены устроили. Планирую туда обратиться чтобы сделать у нас на участке красивые клумбы.

0

16

Я строил дачу и начинал с фундамента. Для этого покупал бетон по низкой цене у них в Жуковском https://zhukovskij.mosavtobeton.ru/. Быстрая доставка и приемлемые цены только у них, а на сайте огромный ассортимент бетона!

0