женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Авто и мото » Несколько способов продлить жизнь вашему автомобилю


Несколько способов продлить жизнь вашему автомобилю

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Взяв несколько дополнительных шагов , вы можете продлить срок службы Вашего автомобиля и сэкономить большие в долгосрочной перспективе. Вместо того, чтобы покупать новый автомобиль, сохраняйте свой текущий автомобиль в отличном состоянии в течение многих лет с помощью нескольких простых советов.

Несомненно, простое обслуживание и замена масла помогают продлить срок службы вашего автомобиля, но у нас есть еще несколько хитростей в нашем рукаве (или двигателе), чтобы поддерживать ваш автомобиль в течение многих лет.

1. Заведите свой автомобиль правильно
Заведите автомобиль и двигайтесь медленно и осторожно, пока автомобиль не достигнет надлежащей рабочей температуры. Это особенно верно в холодные месяцы. Это снижает нагрузку на двигатель, пока масло еще холодное и густое.

2. Не забывайте парковку
Осенью, весной и летом (не зимой) используйте свой парковочный перерыв. Даже если вы управляете автоматом, используйте его регулярно, особенно если вы припаркованы на склоне. Это поможет отрегулировать тормоза в задней части автомобиля и продлить их работу.

3. Мойте машину регулярно
Вся соль, шлам и загрязнения могут привести к дорогостоящему ремонту кузова в будущем, поэтому решайте проблему, поддерживая ее в чистоте.

4. Постарайтесь не ускоряться
Не будьте водителем Nascar, потому что это может повредить ваш двигатель. Это заставляет ваш двигатель работать больше, закачивая и используя больше топлива. Уменьшите его и снимите ведущую ногу с педали газа. 

5. Узнай свой автомобиль
Езжай с радио на день и просто слушай. Обратите внимание на новые шумы или новые ощущения, когда вы едете. Получите что-нибудь подозрительное проверено. Слишком много людей отпускают эти вещи, и в долгосрочной перспективе это причиняет им боль.

6. Поддерживать работу краски
Убедитесь в том, что вы подкрасили все вмятины или сколы краски, иначе ваш автомобиль будет ржаветь, что просто поглотит ваш автомобиль.

0

2

Не всем это может помочь, есть и такие кто халатного относиться к своему авто.

0

3

Мои 12 способов.

№ 1. Начнем мы с банального, но тем не менее очень важного совета: следуйте означенным в инструкции по эксплуатации периодичности и объему работ по техническому обслуживанию вашего автомобиля. Помните, своевременное и качественное обслуживание при не слишком высоких денежных и временных затратах, в итоге существенно увеличивает срок жизни автомобиля.

№ 2. Если ваш автомобиль уже не молод, используйте моторное масло предназначенное для машин с большим пробегом. Во-первых, в силу несколько большей вязкости оно способно компенсировать увеличившиеся вследствие естественного износа зазоры в парах трения, а во-вторых, специализированные масла содержат специальные добавки нормализующие работу «возрастного» мотора.

№ 3. Водите автомобиль по возможности плавно, избегая резких разгонов, торможений и маневров. Помните, все вышеперечисленные действия в той или иной степени сокращают реальный ресурс, заложенный в конструкцию его узлов и агрегатов. Это ваша, а не чужая машина, и стиль вождения напрямую отразиться на её состоянии.

№ 4. Позаботьтесь о шинах. От корректности их выбора и правильности эксплуатации зависит не только безопасность, но и ресурс деталей подвески. Регулярно проверяйте давление в колесах и, естественно, используйте резину соответствующую климатическому сезону.

№ 5. Не затягивайте с необходимыми ремонтными работами. Современный автомобиль это очень сложный и чаще всего достаточно сбалансированный «механизм», в котором одна неправильно функционирующая деталь в ряде случаев может вызвать целую «лавину» гораздо более серьезных поломок.

№ 6. По-возможности избегайте долгой работы двигателя в режиме холостого хода. Помимо банально расходования моторесурса, холостой ход вреден мотору еще и в силу того, что в этом режиме его работа далеко не оптимальна. Если у вашего автомобиля турбированный двигатель, что достаточно часто для современных машин, дайте турбине остыть пару минут, не глушите мотор сразу после остановки.

№ 7. Старайтесь не нагружать (ни по оборотам, ни по моменту) ещё не вполне готовый (разогретый) к этому двигатель. Современному автомобилю прогрев на холостых не нужен, но не требуйте от него многого до достижения рабочей температуры. Не нужно с нуля загонять стрелку тахометра в красную зону.
№ 8. Используйте тип и марку топлива указанные в инструкции по эксплуатации. Если это бензин, то по возможности придерживайтесь рекомендованного октанового числа (вредно как низкооктановое, так и топливо с излишне высокими антидетонационными свойствами). Ну а при заправке дизельных машин, прежде всего, следите за правильной сезонностью заливаемой солярки. И в любом случае старайтесь не заполнять бак в сомнительных, в плане качества реализуемого топлива, местах.

№ 9. Забудьте о всякого рода «волшебных» присадках и устройствах сомнительного происхождения. Используя всю эту «хиромантию» в своем автомобиле вы в лучшем случае просто… не погубите его раньше времени. Ну а в худшем – могут быть и другие варианты развития событий.

№ 10. Никогда не грузите в автомобиль сверх того, что дозволено в инструкции. Если двери салона и крышка багажника закрылись, это еще не о чем не говорит. Помните, что взятые на борт несколько сот сверхнормативных килограмм могут неожиданно быстро «расправиться» с кузовом, подвеской и трансмиссией. Что же касается двигателя, то хотя он в этом случае страдает несколько меньше, счастливых лет жизни систематический перегруз ему тоже не добавляет.

№ 11. Своевременно готовьте автомобиль к смене времен года. Причем, это может быть не просто сезонное обслуживание сопровождающееся сменой необходимых жидкостей, но и, например, покрытие кузова специальными защитными составами.

№ 12. Храните машину в сухом проветриваемом помещении, защищенным от прямого воздействия солнечных лучей. Помните, что в зимний период, нахождение постоянно эксплуатируемого автомобиля в отапливаемом гараже многократно увеличивает риск возникновения коррозии.

0

4

Благодарю вас за полезную информацию, понадобится нужно знать о авто.

0

5

Почаще нужно масло менять,карбюратор проверять,стараться мыть и ухаживать.Как-то когда моешь машину она будто лучше едет и спокойнее становится,что ли.У кого также?Вот у кого не спрошу вот у всех примерно такая же история,не знаю совпадение это или же нет,кто знает.

0

6

Вы ищете запчасти для своих автомобилей, таких как РЕССОР И ПРУЖИН, тогда БЕЛОРЕЦКИЙ ЗАВОД РЕССОР И ПРУЖИН - лучшая компания. Эта компания обеспечивает лучшее качество РЕССОР И ПРУЖИН. Цены на РЕССОР И ПРУЖИН тоже очень разумные. Они доставляют запчасти во многие районы России. Компания завершила свои 75 лет. Если вы хотите приобрести любую часть для вашего автомобиля. Тогда посетите сайт ниже. Здесь вы можете найти контактную информацию и другую информацию об этой компании. Так что не тратьте свое время на посещение сайта ниже как можно скорее.

БЕЛОРЕЦКИЙ ЗАВОД РЕССОР И ПРУЖИН

0

7

Советы вполне дельные и наверное каждый автолюбителей их знает. Вот только с помывкой не соглашусь. Краска ведь тоже смывается.

0

8

Я работаю в своей машине, и я пролил жидкость, которая вызывала неприятный запах, они рассказали мне о ODORGONE, я использовал его, и он пахнет богатым

0

9

ителем Nascar, потому что это может повредить ваш двигатель. Это заставляет ваш двигатель работать больше, закачивая и и

0

10

застрахуйте свой автомобиль от угона и несчастных случаев, не беспокойтесь проконсультируйтесь с этой компанией https://xn--80aeeytd1a.xn--p1ai/zelenaja-karta/

0

11

Спасибо за советы, как начинающему водители они полезны. Я многое не знала.

0

12

если у них есть машина, я оставляю эту статью

Технико-диагностическая экспертиза

Неисправности авто приводят к авариям. В процессе ДТП также возникают поломки внутренних узлов.

Информация о техническом состоянии ТС – один из методов найти виновника аварии. Заключение экспертизы помогает защитить позиции в суде или решить проблемы страхового возмещения. https://nnvektor.ru/tehniko-diagnosticheskaya-expertiza

0

13

Ну, так это, как правило, тюнинг - именно он и продлевает жизнь автомобилю:от салона, до ходовой и фар, к примеру...По себе могу сказать, запасаюсь постоянно в ЭлектроКоте всякими наворотами - стоят недорого, служат отменно. Недавно приобрел светодиодные универсальные противотуманные фары - доволен как никогда...Фишечная штуковина - улучшает яркость, при этом со встроенным механизмом регулировки...И да, наличие поликарбонатного защитного стекла - уверен скажется на пользу в плане использования.

0

14

Спасибо за советы,

0

15

У мужа на работе недавно переоборудовали автомобиль шефа. Поскольку он много времени проводит в машине, в пробках. То делали некий офис на колесах. Установка межсалонных перегородок тоже неотъемлимая часть для комфорта шефа. Это оказывается у нас в стране распостраненная опция для бизнес-класса автомобилей. Но самое интересное, что снаружи машина никак не выдает свой внутренний абгрейд. А внутри просто офис - самый настоящий. С удобными креслами и столиком для гаджетов. Я такое только в американских фильмах видела. Представляете, как у нас компании работают по тюнингу автомобилей, что умеют такую красоту творить.

0

16

Мне посоветовали защитить лакокрасочное покрытие автомобиля керамикой, так как это позволяет продлить срок эксплуатации, защитить от воздействия уф-лучей, не будет царапин, коррозии на кузове. Обращались в https://www.tonirovanie.ru/catalog/ekst … -pokrytie/Несколько способов продлить жизнь вашему автомобилю[/url] Очень довольны как нам тут сделали. Даже внешний вид стал более презентабельным. Пообещали срок службы от года до пяти в зависимости от ухода.

Отредактировано Grigoryan (2021-09-21 07:05:43)

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Авто и мото » Несколько способов продлить жизнь вашему автомобилю