женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Дача, дом, домашние вопросы » Закисленная земля на даче


Закисленная земля на даче

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! У меня такая проблема. Приобрели мы совсем недавно дачу, и как выяснилось позже, земля у нее закисленная. Мы планировали там выращивать овощи, но боюсь, что не будут расти. Вот так я попала, что теперь делать, ума не приложу.

0

2

Да, забыла написать, я с Московской области.

Отредактировано Альбина (2019-09-27 14:24:26)

0

3

Может вам стоит подыскать подходящий сидерат. Он обогатит почву витаминами и минералами и безокислит ее. Только подобрать его нужно правильно, и желательно натуральный, чтоб не усугубить положение.

0

4

Попробуйте засыпать землю доломитовой известняковой мукой, она хорошо убирает закисление и растения после нее как на дрожжах растут, это своего рода тоже сидерат такой.

0

5

Вы не расстраивайтесь преждевременно, а попробуйте приложить усилия, чтобы изменить ситуацию. Например, можно воспользоваться для восстановления состава почвы горчицей желтой. Она отличный сидерат и как раз таки ее засеивают на заболоченных и закисленных почвах. Такая горчица отлично приспосабливается к любому климату и совершенно не боится холода. Вот тут почитайте информацию за желтую горчицу, и здесь же ее можно приобрести http://moskorma.ru/semena/maslichnye/gorchitsa-geltaya/

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Дача, дом, домашние вопросы » Закисленная земля на даче