Когда вы пытаетесь сбросить вес, обратите внимание, что должна быть правильная комбинация из трех компонентов: хорошее питание, физическая активность и изменение поведения. Ваше тело не может делать все, что вы хотите, без правильного топлива. Откажитесь от обработанных пищевых продуктов, полных добавок или других искусственных веществ, в пользу цельных продуктов. Вы будете обменивать избыточную соль, сахар и жир на плотные питательные вещества, которые ваш организм может использовать. Вам нужно будет потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете, чтобы похудеть, поэтому очень важно управлять размерами порций и калориями.

Убедитесь, что вы занимаетесь физической активностью, которая вам нравится каждый день. Это не должен быть марафон; подниматься по лестнице на работу и ходить пешком или кататься на велосипеде - отличное место для начала. Выберите то, что работает для вас и вашего графика, чтобы вы знали, что вы будете делать это каждый день.                         
Возможно ли похудеть всего за одну неделю?

Так много внимания уделяется питанию и физическим упражнениям, что последний компонент, изменение поведения, отодвигается на второй план. «Йо-йо» -эффект диеты и набора веса снова является результатом неспособности изменить проблемное поведение. Неважно, если вы потерпели неудачу в своих попытках похудеть в прошлом - вы можете сделать это на этот раз!

Измените свои эмоции и поведение сейчас, чтобы вы могли эффективно управлять своим весом, двигаясь вперед. Это означает, что нужно учиться думать по-другому о планировании питания, оставаться активным и уделять первостепенное внимание физическому здоровью, окружать себя поддерживающими друзьями и семьей и верить в то, что вы можете - и будете - достигать своих целей. Для более детального чтения прочитайте нашу статью.