Профессиональное образование и обучение (квалификации ПТО в области техники и технологий, как правило, очень практичны и направлены на предоставление студентам навыков, необходимых для отраслей. Курсы доступны на всех уровнях квалификации в секторе ПОО, включая сертификаты I-IV, дипломы и дополнительные дипломы Как правило, сертификаты нижнего уровня I, II и III обеспечивают базовые навыки для инженерных профессий, в то время как сертификаты IV, дипломы и продвинутые дипломы подготавливают студентов к навыкам, необходимым для поступления на определенные инженерные профессии в роли поддержки профессиональных инженеров.

Есть много специализаций в области техники и технологий. Студенты могут выбирать из общих квалификаций ПОО в области машиностроения, которые обеспечивают навыки, необходимые для выполнения ряда инженерных функций, или специализированных квалификаций в таких инженерных дисциплинах, как гражданское дело, электротехника, электроника, механика, телекоммуникации и возобновляемые источники энергии. Существует также большое количество технологических специализаций, которые доступны в различных областях: от автомобильной техники, пищевой промышленности, производства одежды и производства мебели до авиации, электроники, транспорта и логистики.

Как правило, квалификации ПОО более практичны, чем степени в секторе высшего образования. Если вы хотите получить должность профессионального инженера, вам необходимо получить степень бакалавра или магистра в области инженерии в секторе высшего образования. Квалификация ПОО может обеспечить хороший путь для получения степени бакалавра в области инженерии.

Кандидаты должны соответствовать требованиям академического и английского языка, которые различаются в зависимости от курсов, учреждений и уровней квалификации. Некоторые курсы могут потребовать завершения обязательных исследований по математике и естественным наукам в средней школе, квалификации ПОО более низкого уровня или соответствующего опыта работы. Для получения дополнительной информации о курсах ПОО и требованиях к поступающим см. Общие требования к кандидату на вакансию инженера ПТО