Было бы справедливо сказать, что курсы ПОО, как правило, больше направлены на предоставление профессиональных навыков, тогда как университетские курсы более известны тем, что фокусируются на теории и профессиональной карьере. Конечно, есть много исключений из этого простого утверждения, потому что ПОО охватывает такой широкий спектр курсов и квалификаций.

Курсы ПОО охватывают следующие области:

базовые жизненные навыки, такие как обучение грамоте и счету (например, предпрофессиональная подготовка или базовые курсы)
Австралийское ученичество и стажировки
базовые профессиональные навыки для определенных профессий (например, флористика или автомобилестроение)
полупрофессиональное профессиональное обучение (например, бизнес-реклама или профессиональная охрана труда).
{Курсы ПОО требуют от студентов} прохождения учебы «без работы» у своего учебного заведения и оценки учебных заведений на протяжении всего обучения, чтобы продемонстрировать, что они достигли требуемого уровня квалификации.

Большинство курсов ПОО являются частью национальных учебных пакетов, которые регулярно обновляются в консультации с соответствующими отраслевыми органами. Они также следуют одной и той же схеме, где бы вы их ни изучали, причем все учащиеся должны соответствовать одним и тем же «компетенциям», чтобы получить свою квалификацию. Таким образом, если вам нужно переехать в другой штат в течение курса, вы можете перевести свои кредиты в ту же программу в другой организации. Эта стандартизированная система, основанная на компетенциях, также позволяет легко перейти к квалификациям более высокого уровня (часто с зачетом) и, в некоторых случаях, получить вашу квалификацию при достижении требуемого уровня квалификации, а не в течение определенного количества лет.

Хотя отдельные учреждения обязаны соблюдать эти национальные стандарты, следуя компетенциям и рекомендациям, изложенным в каждом учебном пакете, они имеют возможность проводить обучение по своему усмотрению и в свои собственные сроки.

Курсы ПОО отличаются от университетских степеней из-за их практической направленности, более короткого времени завершения и более низкой стоимости, но они также предлагают более низкий уровень квалификации, чем степень, поэтому обязательно проверьте, какой уровень квалификации требуется для поступления на предполагаемую профессию. Если вы если вы хороший инженер ПТО, у нас есть лучшая вакансия для вас. Для более подробной информации посетите наш сайт.