женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Первая женщина выигрывает математический «Нобелевский приз»


Первая женщина выигрывает математический «Нобелевский приз»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Медаль Поля - самая престижная премия в математике.
До сих пор только мужчины выиграли награду. 37-летняя Марьям Мирзахани изменила все это! Она - первая женщина, получившая эту «Нобелевскую премию» по математике, как ее часто называют. Мирзахани - женщина иранского происхождения и профессор Стэнфордского университета. Она является одним из четырех математиков в возрасте до 40 лет, удостоенных этой премии, которая присуждается раз в четыре года на Международном конгрессе математиков.

Мирзахани сказал, что выиграть награду - большая честь.

«Я буду рада, если это поощрит молодых женщин-ученых и математиков», - сказала она в пресс-релизе Стэнфорда. Кроме того, она стала первой победительницей в университете с 1966 года!

Мирзахани выросла в Иране и приехала в Соединенные Штаты в 1999 году. В настоящее время она живет в Калифорнии со своим мужем и 3-летней дочерью. В основном ее исследования сосредоточены на геометрических структурах на поверхностях и их деформациях. Она сказала, что математика не для всех, но слишком много студентов не дают ей шанс.

«Я плохо учился математике в течение пары лет в средней школе. Мне просто было не интересно об этом думать», - говорит она. «Я вижу, что, не будучи взволнованным, математика может выглядеть бессмысленно и холодно. Красота математики проявляется только для более терпеливых последователей».

0

2

Добрый вечер, уважаемые жители нашего района! А знаете ли Вы, что в 19 веке, после легализации царем российской империи Николаем I деятельности представительниц древнейшей профессии, наш город стал их оплотом и рассадником. Их можно было встретить практически в любом злачном заведении и не только... Особенно большое скопление было на ул. Рождественской. Особенно ценились полненькие блондинки с круглыми щечками, а вот худые - наоборот не пользовались спросом...))) Вот так, господа, весело раньше жили, когда не было интернета.))) А теперь мы развлекаемся гаджетами)...
Нейтральный запах - это запах, который отличается чем-то от окружаещего воздуха, но вместе с тем не вызывает никаких эмоций, ни раздражает и вместе с тем не радует своим ароматом. И хотя, естественно, вы можете и должны ограничивать время показа своих детей, в том числе их доступ и использование социальных сетей, особенно когда они младше, наступит время, когда они будут самостоятельно ориентироваться в социальных сетях. Поэтому лучшее, что вы можете сделать, это подготовить их к неизбежному!
Ваши дети более проницательны, чем вы думаете
На самом деле, разумнее всего сделать так, чтобы ваши дети понимали опасности социальных сетей и хорошо понимали, чего не следует делать.

Кроме того, дайте им некоторое доверие. В конце концов, если их коллеги составляют большинство пользователей данной платформы, есть большая вероятность, что у них уже есть довольно хорошее представление о том, как все работает в Интернете.

0

3

Прикольно

0

4

это смешно

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Первая женщина выигрывает математический «Нобелевский приз»