женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Здоровье » психологическая помощь


психологическая помощь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

психологическая помощь
Зависимость — причины и проблематика

Проблематика зависимости остро стоит в нашем обществе. Давайте разбираться, откуда происходит зависимость, чему служит есть ли «хорошие» зависимости.

ОТ ЗАВИСИМОСТИ К НЕЗАВИСИМОСТИ
В нашей жизни есть период, когда мы полностью физически и психически зависим от другого. Это младенчество. Нас кормят, купают, носят на руках и без этой заботы мы бы не выжили.

Постепенно ребенок учится автономии, яркий период становления которой можно назвать «я сам». Маме в это время важно выдерживать этот автономный импульс ребенка и мочь принять назад в объятия, как только он попросит.

Важным также является период отлучения от груди. Иногда этот процесс затягивается в силу каких-то рациональных причин. Однако чаще всего продолжительное кормление — это удовольствие для мамы, от которого невозможно отказаться. Пагубной является ситуация, когда мужчина или что-то третье (работа, любимое дело, все, что может «ненадолго украсть маму») вытесняются и остается только этот симбиоз — мать и ее ребенок, приносящий наслаждение. Повторюсь, что этот симбиоз жизненно необходим в младенчестве (базально до 4 мес, и далее ориентировочно до года). Однако мы развиваемся благодаря нехватке. Вспомните, свои достижения — карьерные или творческие, зачастую им предшествовал кризис. Поэтому, для развития ребенка ему важно организовать «контролируемую нехватку» или переходное пространство опыта, где он будет играть, пробовать новое и тестировать свои границы возможного.

ЗАВИСИМОСТЬ И НАСЛАЖДЕНИЕ
Как обстоит дело у зависимого? По сути, он не может перестать наслаждаться. Эта связь со своим наркотиком заменяет всякие другие отношения. Наверное, она является самой желанной из всех других. Кстати, сам объект завтсимости может меняться. Так, известный факт, что «спрыгивая» с одного наркотика, зависимый переключается на другой. Например, алкоголик может начать активно курить или стать игроманом и так далее. Часто можно встретить ситуацию, когда женщина борется с алкоголизмом своего мужа. Иногда борьба продолжается всю жизнь. Такой тип вовлеченности называют «созависимостью». Это борьба за то, чтобы стать наркотиком для другого, выбить тот другой способ удовлетворения и заменить его собой.

ПОЛЕЗНЫЕ ЗАВИСИМОСТИ?
Существует ли «полезная» зависимость — по типу бега по утрам или плавания по 2 часа в день, или зависимости от работы? Наверное, любая зависимость содержит элемент несвободы. Если мы начинаем тревожно бегать по комнате, если не смогли сегодня поплавать, то чем это отличается от абстинентного синдрома? Чем зависимость отличается от привычки? В зависимости есть элемент компульсии. То есть навязчивой потребности к действию. А привычкой вы можете спокойно пожертвовать ради заманчивой перспективы чего-то нового.

ПСИХОТЕРАПИЯ ЗАВИСИМОСТИ
Ну и напоследок про перспективы психотерапии зависимых. Психоанализ в чистом виде слабо применим при этой проблематике. Психотерапия в комплексе с другими методами (медикаментозными, реабилитации)  считается эффективным инструментом. Кодирование (как элемент гипнотического метода), а также групповая психотерапия также считаются действенными (безусловно при личной мотивации зависимого).

0

2

В сложной психологической ситуации может потребоваться психологическая помощь.На сайте https://psychoanalyst.in.ua/ можно получить такую помощь.

0

3

Помощь психологическая всегда в почете! И вот как быть когда нет вообще никаких результатов для eko-blog.ru/articles/pochemu-ne-poluchaetsya-zaberemenet/ продолжения рода? Наверное и психолг и генетик и гинеколог и андролог в комплексе показаны!

0

4

Я когда пережила такое sindrom-shihana.ru после родов то тоже по психологам бегала и страшно же было вновь испытать эту черту между жизнью и смертью!

0

5

Скажите насколько эффективно к психологу ходить при seksualnaya-disfunktsiya.ru нарушении потенции у мужчин или отсутствии желания у женщин? Видимо весь современный мир только так и решает все проблемы!

0

6

Посещать психолога очень эфективно и с помощью хорошего психолога можно решить множество проблем, сам регулярно обращаюсь в клинику Преображение   в городе Москва, с помощью данных специалистов решил уде много проблем, отлично помогают и по ценкюе вполне приемлемо.

0

7

Вы могли бы еще почитать для общего понимания, почему возникают разные нервные симптомы и как можно вылечить Вегетососудистую Дистонию https://fobiy.net/kak-vylechit-vegetoso … distoniyu/ На самом деле нет ничего страшного и можете решить такие проблемы. Думаю многие испытывали такие состояния и не знали, что делать в таких случаях.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Здоровье » психологическая помощь