женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Животные » Основные ошибки в воспитании собаки


Основные ошибки в воспитании собаки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Каждый владелец собаки хочет, чтобы его питомец был вежливым и хорошо организованным. Мы хотим, чтобы собака была послушной и желала выполнять наши приказы. К сожалению, иногда, несмотря на наши усилия, животное непослушно, оно разрушает вещи, оно может быть агрессивным. Это из-за основных ошибок в воспитании собак. Проверьте, не делаете ли вы их.

Неживое время
Вы дома, но не замечаете свою собаку? Ты скучаешь по нему, ты собираешься удостовериться, что он должен идти сам, а не перебивать? Вы можете быть уверены, что собака перестанет просить вашего внимания и найдет работу. Однако вы можете удивить вас творческим потенциалом собаки, например, когда вы попрощаетесь со своей любимой парой обуви. Каждой собаке нужен контакт с хозяином, прогулки и игры. Вы не можете забыть об этом.

Усиление негативного поведения
Ваша собака очень боится фейерверков и вы хотите ему помочь? Поэтому ты поглаживаешь его, прижимаешь его к себе и деликатесы. Как следствие, ваш питомец читает сообщение о том, что действительно происходит что-то действительно тревожное. Каждый день ты не такой милый и не уделяешь ему столько внимания. Как следствие, животное испытывает еще больший страх вместо того, чтобы успокоиться.

Конфликтующие сигналы являются серьезной проблемой
Это общая проблема. Многие люди хотят, например, требовать, чтобы собака не просила во время семейного приема пищи. Но в то же время мы постоянно поддаемся искушению и бросаем вкусные кусочки со стола. В результате собака не имеет ни малейшего представления о том, чего вы на самом деле ожидаете от него. Вашему питомцу нужны четкие сообщения, короткие команды и последствия. Так что не меняйте свое поведение независимо от ситуации. Благодаря этому собака быстро поймет, чего вы от нее ожидаете.

В заключение, даже серьезные ошибки в воспитании собаки могут быть исправлены и, таким образом, изменить поведение нашего питомца. Если проблема очень серьезная - не бойтесь пользоваться помощью тренера или бихевиориста. В настоящее время в крупных городах есть специалисты, которые будут рады вам помочь.

0

2

Наказать щенка можно только тогда, когда вы застали его на месте преступления. Бесполезно наказывать щенка за лужу в доме или погрызанные тапки когда вы вернулись с работы, а щенок мирно спал на месте. Поздно наказывать даже тогда, когда щенок только подрал обои и тут же пошёл по другим делам, а вы зашли спустя несколько секунд за ним и увидели всё безобразие.

0

3

В некоторых начинающих дрессировщиков, особенно в малоопытных любителей, "очеловечивание" собаки проявляется и в том, что команду они сопровождают разговором с собакой. Это, во-первых, затрудняет выработку условных рефлексов на определенные звуковые раздражители - команды, потому что звуки команды смешиваются с другими звуками (словами), и, во-вторых, лишние слова, как новые для собаки звуковые раздражители, вызывая у нее ориентированную реакцию , затормаживают выполнение приемов дрессировки по команде. Дрессировщик должен не "очеловечивать" собаку, а повседневно изучая ее поведение, выяснять условия, влияющие на поведение и нарушают выполнение приемов.

0

4

1. Скудный рацион питания

Самочувствие собаки, ее энергичность, жизнерадостность и даже сообразительность напрямую зависят от качества кормления. При скудном рационе у питомца просто не будет сил усваивать новую информацию.

2. Отсутствие социализации

Собаку ни в коем случае нельзя прятать от мира. Чем раньше вы начнете ее социализировать, чем больше она будет общаться с другими собаками и людьми – тем более развитой и сообразительной она будет.

3. Недостаток прогулок и физической активности

Это пожалуй три основных постулата

0

5

Все должно быть наоборот! Хозяин должен руководить действиями собаки, а собака охотно и с полным доверием следовать командам. Задумайтесь, не передаете ли вы право принимать решения своему любимцу. Если это так, то пора взять ситуацию под свой контроль.  Собака должна чувствовать в вас лидера, любить и уважать.

0

6

С собакой надо гулять, играть и заниматься, чтоб потом не было мучительно больно, за выросшую и непослушную собаку, воспитывать надо щенка, также как и с людьми. Взрослых переделать невозможно.

0

7

Все наверное понятно, что мы в ответе за тех кого приручили. Если заводить питомца, то нужно думать о том, что ему потребуется забота и уход.

0

8

Моя собака мочилась на диван, оставляя неприятный запах. Я читал об одоргоне, я использую его, и все пахнет богат

0

9

собаки самые преданные животные в мире. У меня в детстве был мопс, но после его смерти так и не смогла завести нового друга собаку.

0

10

Собаки лучшие животные в мире

0

11

Даже для маленькой собаки надо нанимать дрессровщика для выработки правил поведения

0

12

Может быть здесь кто то знает: При покупке щенка, если я хочу собачку для дома, маленькую породу, как здесь (т.е .не планирую участвовать в выставках и т. д.),  должна ли я запрашивать у хозяев какие-то документы, подтверждающие породу? или, если брать, так сказать "без документов", чтобы было дешевле, на них достаточно просто посмотреть? я еще слышала, что щеночкам ставят клеймо и оно должно быть указано в какой-то бумаге. может кому-то покажусь нудной, но я хочу собрать максимум информации, чтобы грамотно подойти к выбору... Хочу чихуахуа брать.

Отредактировано Ngrdonev (2020-05-25 23:00:52)

0

13

Собаки как дети требуют внимания и любви.

0

14

важен хороший кинолог. нам не очень помог

0

15

Воспитание собаки очень ответственное дело, подходить к которому нужно с умом. Много полезно информации по теме дрессировки собаки, можно посмотреть на https://4lapy.ru/articles/s-chego-nacha … vku-sobak/ Здесь описаны основные правила, запреты, полезные советы.

0

16

Конфликтующие сигналы являются серьезной проблемой?

0

17

не брать щенка на руки и поднимать выше головы, вообще не отрывать от земли

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Животные » Основные ошибки в воспитании собаки