женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Кухня » Рецепты рыбы в духовке


Рецепты рыбы в духовке

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наверное в мире нет таких людей, которые не любят кушать рыбку. Я люблю маленьких карасиков со скороды, когда они солененькие и все косточки исчезают при жарке. А папа у меня умеет готовить в духовке круто крупную рыбу. Получается тоже без мелких костей, мягкая, вкуснейшая. А я так не умею, как не старалась. А вы умеете делать, что то интересное из рыбы? Давайте в этой теме поговорим про рецепты рыбы в духовке.

0

2

Уважаемая minka, хочу поделиться с Вами собственным рецептом. Начиняете почищенного и обезглавленного пеленгаса смесью из тертых моркови, яблок, сыра и майонеза, помещаете его в кастрюлю или в фольгу и помещаете в духовку на сорок-сорок пять минут. Очень вкусное блюдо, проверено.

0

3

Ну умею приготовить в духовке скумбрию. Научил морской волк 6 раз пересекавший экватор. Мелко нарезаешь лук, шинкуешь морковь, эту смесь солишь перчишь и внутрь рыбы вместо внутренностей. Затем всю рыбину натираешь приправой для рыбы и заворачивешь в фольгу. Затем на 40 минут в духовку на 200 градусов. Можно и на 180. Кушанье выходит пальчики оближешь.

0

4

Я сам не особо умею готовить, но скажу честно, люблю это дело, только как раз таки без рецептов получается не очень. Беру эти рецепты https://www.chefmarket.ru/blog/ryba-v-d … ty-s-foto/  тут, вот последний раз как раз по рецепту делал как раз рыбу в духовке. Скажу так, получилось конечно на первый раз не очень но вполне съедобно) Так пробуйте и у вас всё получится) Так что всё будет хорошо.

0

5

Из детства помню рыбный пирог, который у нас часто готовился. Речная рыба резалась кусками, добавлялась сырая картошка, все это в тесто и запекалось в духовке. Кости в рыбе так и оставались, они мягкими не становились, помню не любила этот пирог, разве что тесто получалось вкусное.

0

6

Воо, вы прям мне сейчас детство напомнили. Бабушка у меня хорошо его готовила, прям я бы даже сказал отменно. Вообще рыбу люблю, рыбник даже кличка в моих кругах. Главное интересно что ловить не люблю, а есть с удовольствием) Ни знаю нормально это или нет.

0

7

Alex написал(а):

Я сам не особо умею готовить, но скажу честно, люблю это дело, только как раз таки без рецептов получается не очень. Беру эти рецепты https://www.chefmarket.ru/blog/ryba-v-d … ty-s-foto/  тут, вот последний раз как раз по рецепту делал как раз рыбу в духовке. Скажу так, получилось конечно на первый раз не очень но вполне съедобно) Так пробуйте и у вас всё получится) Так что всё будет хорошо.

Спасибо за ссылку, рыба в духовке, это то, что именно нужно для моих на ужин. Сейчас займусь этим мероприятием, как раз привезли хорошую рыбу. Предполагаю, что с Шефмаркет готовить на самом деле очень легко и просто, все рецепты с фото, хочется сразу взять и скушать. В следующий раз закажу себе готовое блюдо с доставкой на дом.

0

8

Я люблю кушать рыбку потому что она очень полезная я часто готовлю запечённую рыбу в духовке вчера я готовила рыбные шашлычки в восточном стиле очень вкусное блюдо получилось мой муж хоть и не любит кушать рыбу и тот съел с удовольствием рыбный шашлычёк!

0

9

Я рыбу ловить не люблю, а вот есть буду с удовольствием. Про рыбный шашлычек это конечно вообще супер, аж кушать захотелось. Вообще рыба в любом виде вкусная, хоть в духовке хоть просто так. Да и считаю что рыба сама по себе полезный продукт, где то читал.

0

10

У каждого свой рецепт. Да и рыба разная, требует разного приготовления.  Но в отличие от мяса, требует меньшего времени готовки, но зачастую большего для обработки.

0

11

Я люблю запекать скумбрию. И кстати довольно быстро и просто с минимум ингредиентами.
Потрошим рыбу, отрезаем голову, моем сушим. Разрезаем брюхо. Внутри смазываем солью и перцем. Ложим по два кружочка лимона, несколько долек моркови и колечек лука. Покрываем небольшим количеством майонеза, и накрываем плёнкой для запекания-но не плотно. Буквально 20 минут в духовке при 180 градусов и вкусная, ароматная рыба готова.

0

12

Кстати ещё один рецепт, который мне очень нравится. Но здесь духовка не требуется. Берём любую рыбу, главное чтобы было меньше костей. Лучше морскую. Разбираем на филе, обжариваем в муке буквально пару минут с двух сторон. И делаем простую подливу. Мелко нарезанный укроп, специи для рыбы и сметана-которую можно разбавить с водой. Заливаем рыбу и оставляем тушить под крышкой минут 7 переодически помешивая. Получается очень вкусно.

0

13

Кстати, чтобы речную "костлявую" рыбу приготовить в духовке. Нужно сделать от спины несколько продольных надрезов к брюхо. Тогда при запекании, мелкие кости практически не чувствуются.

0

14

Тоже часто готовлю ее в духовке в фольге. Лук, лимон, итальянские травы.

0

15

Спасибо большое за классные рецепты

0

16

Я люблю запекать скумбрию. И кстати довольно быстро и просто с минимум ингредиентами.
Потрошим рыбу, отрезаем голову, моем сушим. Разрезаем брюхо. Внутри смазываем солью и перцем. Ложим по два кружочка лимона, несколько долек моркови и колечек лука. Покрываем небольшим количеством майонеза, и накрываем плёнкой для запекания-но не плотно. Буквально 20 минут в духовке при 180 градусов и вкусная, ароматная рыба готова.

0

17

Очень интересные рецепты

0

18

Я люблю семгу, как в запеченном виде так и засоленную.

0

19

Я не люблю даже приправу для рыбы. Пожтому если запекаю рыбу в духовке, то только солю и взбрызкиваю лимонным сокрм.

0

20

Я рекомендую зайти сюда  https://vipview.ru  тут много полезных советв

Отредактировано fbfn333 (2019-10-19 16:09:31)

0

21

Мариную с специях скумбрию. Внутрь ложу измельчённую петрушку. Запекаю. Вкуснятина.

0

22

Предложу рецепт  рыба в духовке.
Карп, запечённый с лимоном
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/283/sm_282115.jpg
Карп, запечённый с лимоном, луком и зеленью, - это вкусное и полезное блюдо из доступной рыбы. Карпа по этому рецепту можно запечь на мангале или в духовке, во втором случае вкус карпа тоже будет превосходным, хоть и без дымка.
Продукты
Карп - 1 шт.
Лимон - 1 шт.
Зелень петрушки - 1 небольшой пучок
Лук репчатый, небольшой - 1/2 шт.
Майонез - 2 ст. л.
Чеснок - 1-2 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Специи - по вкусу

Как приготовить карпа на мангале:

Почищенного и выпотрошенного карпа хорошо обсушить внутри и снаружи бумажными полотенцами. Лишняя влага в рыбе не нужна, так как тогда рыба будет не запекаться, а вариться.
Лимон разрезать пополам и нарезать тонкими ломтиками. Лимон придаст карпу приятный аромат и поможет убрать характерный запах тины.
Также тонко нарезать лук. Лука беру совсем немного.
Раздавить чеснок и измельчить его.
Карпа посолить, поперчить со всех сторон снаружи и внутри, добавить специи по вкусу (у меня специальная смесь, в которой сушеный чеснок, сушеный лук и кориандр).
Сделать поперечные надрезы до хребта по всему карпу, с двух сторон.
Смазать карпа внутри и снаружи майонезом.
Вложить внутрь карпа 3 ломтика лимона, немного лука, рубленый чеснок и небольшой пучок петрушки. Не нужно полностью набивать рыбу, это не фаршированный карп. Лимон, лук и зелень нужны исключительно для аромата, и желательно брать не очень большое их количество, чтобы горячий воздух циркулировал внутри карпа тоже.
В надрезы вставить тонкие ломтики лимона.
Дать рыбе немного замариноваться, минут 10-15.
Жарить карпа на мангале минут 15-18 или запекать в духовке при 220 градусах 20-30 минут, в зависимости от размера карпа.
Карп, запеченный с лимоном, луком и зеленью, готов.
Приятного аппетита!

0

23

Я сам раньше редко готовил дома и вот начинаю учится это делать, живя одному можно приготовить не мало блюд и я начал покупать все что будет нужно для готовки вкусных блюд, нашел вытяжки на https://bonavi.ru/catalog/vytyazhki/ по хорошим ценам, это одно из первых что может быть нужно для комфортной готовки.

0

24

Я перестал покупать рыбу в магазине.
Заказываю все морепродукты в Сила Сибири.
Отдельно хочу выделить их  рыбку холодного копчения https://sibifood.ru/ryba/holodnogo-kopcheniya/
омуль советую попробовать всем.

0

25

Ну не знаю кто как и где берет рыбу, в ЛА МАРЕ https://shop.lamaree.ru/
выбор то вон какой всякой. Доставка удобная, рыба всегда нормальная, не перемерзшая. У нас в семье рыбку то вон как все любят, только лень ходить в магазин за ней. Конечно здорово когда есть доставка. В Москве то только так, а иначе как встрянешь в пробке так полдня стоишь, к вечеру только приезжаешь. Не так давно вот тунца готовили, прикольно получилось. Рецепт нашли в интернете, представляете. На новый год уже набрали всяких деликатессов да десертов замороженных. Будет как говорится баловать себя вксняшками, хоть раз в году то можно).

0

26

Очень люблю карп в духовке.
Берем много травы петрушки - пучка 4. Смазываем растительным маслом противень. На него выкладываем половину порезанной петрушки, на неё-рыбу, порезанную порционными кусками, на рыбу - оставшуюся петрушку, далее-слой помидор, кружками и слой болгарского перца, кружками. Выпекать 30 мин. при 180 град.

0

27

Полноценный обед, которым можно накормить всю семью -
красная рыба в духовке.
https://img.povar.ru/steps/cf/be/51/43/keta_zapechennaya_v_duhovke-100160.jpg
Понадобится:
Кета - 250 г (филе)
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Оливковое масло - 2 ст. ложки
Соль, перец, специи - по вкусу
елень свежая - по вкусу

Приготовление:
Простейший рецепт, классика жанра. Ничего лишнего. Начинаем с маринада: смешиваем лимонный сок, оливковое масло, соль, перец, специи и немного свежей зелени. Получившимся маринадом обмазываем кусочек кеты. Оставляем при комнатной температуре на 10 минут, чтобы кета замариновалась. Затем ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекаем 10-15 минут (точное время зависит от величины куска кеты). Достаем из духовки и подаем к столу. Кета, запеченная в духовке, готова.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Кухня » Рецепты рыбы в духовке