женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Кухня » Хочу научить дочку готовить


Хочу научить дочку готовить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не очень люблю готовить, но уже дочка стала интересоваться потихоньку кухней. Хочу ее залучить к готовке. Может у нее руки хоть будут правильно работать. Мы решили начать со сладкого. С чего предложите начать нам готовить? И может рецепты заодно подскажете.  Спасибо

0

2

Хорошо Вы придумали залучать дочку. Это очень объединяет и привязывает друг к другу, когда делаешь какое -то общее дело вместе. Понятно, что основные процессы будут на вас. Дочке давайте что-то попроще. Даже сама помню в детстве маме помогала то яйца взбить миксером, то еще что-то помешать. И чувствуешь себя счастливым. Я бы остановилась на простых рецептах кексов, типа таких ссылка Посмотрите, может вам подойдут.

0

3

А я вообще тоже не умею готовить. Меня мама не залучала к своей готовке. Все время спешила.  И не могла приделать мне достаточно внимания. Теперь и я такая вечно спешу, а себе приготовить не успеваю.

0

4

Не знаю как сладкое, но яйца жарить, наверное, все умеют. Для меня это было первым блюдом. А вообще не вижу я логики в том, чтобы учить детей готовить рано.

0

5

А я как раз вижу логику, тем более если ребенок к этому сам тянется. Я например со своей дочкой даже на мастер класс ходила, они там печенье выпекали, и напитки делали, дети были просто счастливы. Так что автор все правильно делает, а рецепт печенья можете посмотреть здесь https://edadoma.net/vypechka/237-tvorojnoe-pechene.html Думаю творожное печенье получится шикарным.

0

6

Мы сейчас с детьми тоже решили начинать выпекать печенье, хорошо что хоть в интернете есть не сложные рецепты, деткам нравится очень. Только я еще хотела спросить, чем можно вкус выпечки улучшать кроме ванили, младшая дочь почему-то аромат ванили совсем не любит.

0

7

Isyminka написал(а):

Мы сейчас с детьми тоже решили начинать выпекать печенье, хорошо что хоть в интернете есть не сложные рецепты, деткам нравится очень. Только я еще хотела спросить, чем можно вкус выпечки улучшать кроме ванили, младшая дочь почему-то аромат ванили совсем не любит.

Хотела гвоздику предложить, но у нее тоже очень резкий аромат, и помимо того что не всем нравится, так и не к любой выпечке подойдет, разве что только к шарлотке с яблоками, и к штруделю. А знаете что, вы может слышали про тутовый сироп Дошаб https://openbazar.ru/product/tutovyy-si … elta-650-g ? Его можно добавлять в разные блюда, в том числе и в выпечку, а вкус у него фруктовый. Может попробуете?

0

8

я люблю готовить, но у меня ни в не получается паста. всегда макароні сильно развариваются

0

9

В первую очередь нужно выбрать хорошие макаронные изделия только из твердых сортов пшеницы.  И варить полностью их не нужно. Они должны быть слегка недоваренными. я всегда готовлю свою любимую пасту альфредо по рецепту с  https://vilkin.pro/recipes/pasta-alfredo-s-kuricej. Всегда хорошо получается

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Кухня » Хочу научить дочку готовить