женский форум - свободное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Мужской форум » Заливка стяжки в гараже


Заливка стяжки в гараже

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решил навести порядок в гараже, но в процессе расхламления понял что необходимо залить стяжку,  потому что  в некоторых местах бетон сильно раскрошился и образовались  ямы.  Пол заливать буду сам, вопрос, как рассчитать, сколько мне необходимо заказать цемента для гаража размерами  5 м на 3, 5 м.  и  сколько сантиментов должен быть слой пола в гараже? И где мне лучше заказать все необходимое в Севастополе ?

0

2

А я бы посоветовал сначала разобраться, почему бетон так испортился. Может, есть какие-то проблемы с дренажем или влагой? Потому что если не устраните причину, то новая стяжка тоже быстро  испортиться. Может просто был небольшой слой стяжки, поэтому нужно  сделать его немного толще, чтоб дольше прослужил вам пол, как минимум, сантиметров 5-7 бы не помешало.

0

3

Ну, если серьезно подходить, то для расчета количества цемента  вам нужно знать толщину слоя, на который  вы собираетесь  его заливать. Обычно для стяжки пола в гараже используют слой от 5 до 10 сантиметров. Так что сначала решите  сколько  вы  собираетесь заливать, а потом уже можно считать, сколько вам понадобится цемента. Есть куча онлайн калькуляторов для этого, просто вбейте параметры и получите  результат

0

4

Я бы рекомендовал вам не экономить на слое стяжки. Ведь это гараж, а значит, по нему будет двигаться техника, и толстый слой стяжки сделает пол более прочным и долговечным. Поэтому лучше выбрать слой не менее 7 сантиметров. Что касается заказа материалов, можно поискать местных поставщиков строительных материалов в вашем районе или воспользоваться онлайн-магазинами с доставкой по месту. Например в Севастополе здесь можете купить цемент, песок и другие сопутствующие материалы https://stroymarketkrym.ru/sypuchie-materialy/cement/

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Мужской форум » Заливка стяжки в гараже