женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Усидчивость у ребенка.


Усидчивость у ребенка.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моему сыну пять лет. Никак не могу приучить его хоть к какому-то увлечению. Усидчивости нет вообще. Уже не знаю, что ему покупать с игрушек, что бы он хоть немного сидел на месте и что-то делал. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, поделитесь опытом.

0

2

Сейчас большинство детей гиперактивные. Считается, если ребенок сидит на одном месте, значит с ним не все в порядке. Так что особо не заморачивайтесь и радуйтесь, что мальчик активный. Придет время он сам найдет себе увлечение.

0

3

В принципе, я полностью согласна с предыдущим комментатором. Не стоит особо переживать и напрягать ребенка. Всему свое время. Единственное, что можете ему купить, так это конструктор. Пускай сидит и складывает. Только берите не крупный, а средний или даже мелкий. Это должно немного успокоить мальчика. Благо, в наше время есть ассортимент конструкторов. Можете рассмотреть вариант конструктора из кирпичиков https://www.chudoshop.ru/ru/category/ko … irpichikov Как по мне, то должны завлечь дите, а вы смотрите сами.

0

4

А может вам стоит отдать ребенка на кокой-то спорт? Там он и энергию будет тратить и научится дисциплины. Плюс будет сдерживать свои эмоции. Подумайте.

0

5

ваш ребенок скорей всего гиперактивный -поэтому так может быть

0

6

Гиперактивность это заболевание и его должен подтвердить врач. А вообще может просто ваш ребёнок не любит сидячие игры. Попробуйте его заинтересовать чем то, например взять детские настольные игры , которые будут ему интересны. тематику можно подобрать вместе, ведь кому то роботы нравятся, а кому то зверушки.

0

7

Я думаю, что не стоит переживать и ребенок перерастет эту свою чрезмерную активность. Он станет взрослее и более спокойнее. А спит ребенок как? Если и сон нарушен, то может тогда и проконсультироваться с врачем не помешало б, а?

0

8

Я тоже считаю, что надо ребенка занимать, увлекать такими игрушками, которые учат детей усидчивости, терпения и при этом они очень интересные. Вот к таким игрушкам я б отнесла конструкторы. И, зная любовь детей к мелким деталькам, таки купила б сыну конструктора. И даже больше, сидела и с ним играла, показывала б и заинтересовывала игрой с ним. Как вариант, автор, вы можете подобрать какого-то из этих пожарных конструкторов https://go-brick.ru/analog-lego/categories/fireman Вот как раз тематичность и очень интересна должна быть для ребенка. Ведь, пожалуй, каждый мальчик любит полицейских, пожарников или воинов.

0

9

У меня тоже такой ребенок, очень активный. Я ему покупаю пазлы и конструкторы. Ему очень нравится, можно хоть на пол часа но отвлечь.

0

10

важно тут игры интересные подобрать

0

11

У моего сына есть любимая игрушка, это Игровой ландшафтный стол M https://prioritet1.com/katalog/igrovoj- … nyj-stol-m тут который я заказала для него, такой стол содержит более 180 деталей, он интересный и при этом яркий, сын сам строит свой город и человечками потом играется в нем
https://prioritet1.com/assets/images/products/343/igrovoj-landshaftnyj-stol-m-05.jpg

0

12

Вот для этого и нужно брать ребенку полезные игрушки, в дошкольном и маленьком возрасте нужно развивать моторику,  :dontknow: мышление, речь, зрение... Не знаю как вы, а я изучаю педагогическую литературу и знаю много хороших методик. У моего сына есть развивающие наборы карточек https://verakit.ru/kak-vidat, именно черно-белые, т.к. младенцы плохо различают цвет. Удобны в использовании.

0

13

Любимая игрушка любого ребенка – игрушка робот, он может ходить, разговаривает, ещё у него глаза светятся. Ещё им можно управлять с помощью приложения на телефоне. Сейчас много подобных роботов в продаже, вот смотрите здесь Такие игрушки развивают моторику у детей и логическое мышление. Ребенок долго с ним играет, в то время когда я чем то занята.

Отредактировано Svetlamka (2021-07-12 14:54:31)

0

14

Vesnyana написал(а):

Моему сыну пять лет. Никак не могу приучить его хоть к какому-то увлечению. Усидчивости нет вообще. Уже не знаю, что ему покупать с игрушек, что бы он хоть немного сидел на месте и что-то делал. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, поделитесь опытом.

Да , как не жаль , такое у детей встречается !
Детская гиперактивность формируется по причине незрелости коры головного мозга, что приводит к возникновению трудностей у ребенка, связанных с распознаванием внешних сигналов. В результате, ребенок становится суетливым, дерганым, невнимательным и беспокойным, а также возможно неконтролируемые приступы повышенной раздражительности.
И вот Вам статья , тут все про такое состояние узнаете , есть и что делать родителям https://blizosti.net/detskaja-giperakti … korrekcii/. https://www.b17.ru/foto/uploaded/upl_1547299473_174259.jpg

0

15

А вы наблюдаетесь у специалистов? Возможно, вам понадобится нейропсихолог https://reacenternvr.ru/uslugi/konsulta … psixologa, если у ребенка есть другие проблемы (невнимательность, рассеянность, непослушание). Проконсультируйтесь со специалистом. Возможно, проблему можно быстро решить

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Усидчивость у ребенка.