женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камин на даче

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интересует мнение владельцев каминов, хочу именно такое отопление организовать на даче под Питером. Посчастливилось купить ее в прошлом году, а сейчас вот доводим все до ладу. Подскажите довольны ли вы своим выбором, какие плюсы и минусы такого отопления. И какие камины у вас открытого или закрытого типа. Я больше склоняюсь к второму варианту, но есть еще проблема в выборе каминной топки, не могу определиться между металлической и чугунной https://kamin.studio/category/kaminy-topki/?material[]=14

0

2

Я тоже очень хочу на даче построить камин, уже даже нашла специалиста, который готов притупить к работе. Так вот он сказал, что если камин будет основным типом отопления, то лучше делать его закрытым.

0

3

У нас открытый камин на даче, в холодные зимы очень уютно сидеть перед ним с чашечкой горячего шоколада и наблюдать за игрой языков пламени. Вот только тепла от такого камина совсем немного, поэтому основной вид отопления у нас газовый. А камин просто как изюминка интерьера.

0

4

В открытом камине все тепло вылетает в трубу, да и дров он берет гораздо больше чем камин закрытого типа. Поэтому я однозначно за второй вариант. А насчет топок то наверное лучше брать чугунные, так как они гораздо дольше поддерживают нужную температуру для обогрева помещения.

0