женский форум - свободное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Документы для продажи квартиры


Документы для продажи квартиры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Будем продавать свою квартиру, добавлять деньги и покупать вариант побольше. Скоро у нас родится ребенок, поэтому в однокомнатной будет тесновато. Хочу попробовать оформить документы самостоятельно постепенно. Процесс ведь это явно не быстрый. Можно ли часть документов оформлять заранее и желательно в режиме онлайн? Мне на большом сроке тяжело ходить по очередям

0

2

Мне кажется, что не стоит в вашем положении затевать самостоятельный сбор всех документов. Лучше обратиться к специалистам агентства недвижимости. Они знаю тонкости оформления таких сделок и сделают все как надо за короткий срок

0

3

Можно заранее взять  документ о кадастровой стоимости квартиры. Он действителен три года, а потом его стоит обновлять. Если вы его вообще не получали, то придется обращаться в Росреестр, и процесс оформления занимает около 40 дней. Это довольно долго. А если выписка уже есть в данном реестре, то получить документ можно в разы быстрее онлайн. Например, здесь можно посмотреть стоимость получения такого документа https://egrnreestr.ru/types-of-checks/u … -po-adresu

0

4

Перечень документов для продажи квартиры утвержден государственными органами и находится в свободном доступе в сети. Чтобы все оформить самостоятельно, придется потратить уйму времени, нервов и сил.  Так что правильно вы решили оформлять все постепенно и максимально заранее

0

5

Очень важно чтобы документы в порядке были.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Документы для продажи квартиры