женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Женский форум » Сухие волосы Как ухаживать за ними?


Сухие волосы Как ухаживать за ними?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сухие волосы Как ухаживать за ними?
Маски, масла, компрессы и ополаскиватели укрепят полосы. Они восстановят свой блеск и мягкость.

За 10 минут до каждого мытья головы втирайте немного масла зародышей пшеницы в свои волосы (например, Etja, от 13 злотых в аптеке), питайте его и предотвращайте чрезмерное высыхание волос. Регенерирующая маска также подойдет. Используйте это один раз в неделю. Вот рецепты.

Банановая маска

Смешайте в банановом блендере, добавьте яйцо, 2 капсулы остроумия. E, ложка меда, лимонного сока и молока. Наденьте маску на волосы. Примерно через 30 минут смойте теплой водой.

Медовая маска

Смешайте 3 столовые ложки меда с ведром теплой воды. Нанесите пасту на волосы, накройте голову полиэтиленовой пленкой. Примерно через 20 минут ополосните волосы теплой водой.

Майонезная маска

2 яичных желтка, смешанных с 2 столовыми ложками масла авокадо (например, ecospa.pl, около 11,60 злотых). Нанесите пасту на волосы, накройте фольгой. Стирать примерно через 30 минут.

Глянцевые масла
травяной

Бросьте горсть выбранной высушенной травы в бутылку оливкового масла, в том числе хвощ, крапива, корень лопуха. Закройте бутылку и поставьте ее в темное место. Примерно через 3-4 недели используйте полоски для полировки. Втирайте пряди, мойте волосы через 20 минут.

кокосовый

Добавьте кусочек измельченного чили в немного подогретого кокосового масла. Циркулируйте смесь в кожу круговыми движениями. Оберните фольгой и оставьте примерно на 1 час. Вымойте волосы шампунем.

Усиление полосканий
Вы можете сделать их из лимонного сока, уксуса или отборных трав. Используйте косметику для последнего полоскания после каждой стирки. Кислый лимонный или уксусный лосьон закрывает чешуйки волос, разглаживает их, благодаря чему они возвращают свой шелковистый блеск. Сожмите лимонный сок или добавьте 1/2 стакана винного уксуса на 1 литр воды.

Травяной настой укрепляет волосяные фолликулы. 3 столовые ложки травы (включая крапиву, лайм, календулу, лен) залить 0,5 л кипятка, заварить под крышкой и примерно через 20 мин. Дубовую кору, мыльный корень и корневище аира варить на медленном огне 5 минут, процедить. Используйте прохладный настой.

Нежное расчесывание
Выберите пластиковую (деревянную) антистатическую расческу с широко расположенными зубцами. Благодаря расчесыванию волос вы не будете их дергать. Откажитесь от металлических расчесок, потому что они их уничтожают.

Если у вас длинные блики, вы можете использовать кисть с натуральной щетиной. Он деликатный и предотвращает спутывание прядей.

В дополнение к устройству, важна и правильная техника: расчешите слегка высушенные волосы (влажные подвержены повреждению). Аккуратно зачистите группу после группы. Держи свои длинные волосы своими руками.

Травы - проверенная и дешевая косметика для ухода за волосами в домашних условиях.

Увлажняющие компрессы
Волосы лучше поглощают питательные вещества из питательной маски в жару. Благодаря этому они быстрее восстанавливаются. Поэтому использование увлажняющих масок (купленных в аптеке) и приготовленных в домашних условиях стоит сочетать с теплым компрессом в виде тюрбана из полотенца. Вот домашняя косметика, которая увлажняет высушенные волосы.

светло-коричневый

Смешайте половину стакана пива с желтком, нанесите на влажные волосы, оберните голову фольгой и полотенцем. Держите обертывание в течение часа, затем смойте теплой водой. Группы восстановят свою мягкость.

колесико

Смешайте лимонный сок с 2 столовыми ложками касторового масла и нанесите расческу с широко расставленными зубами на волосы. Оберните голову фольгой и полотенцем, через 20 минут смойте теплой водой. Вы увлажняете пряди.

0

2

Вот заказала себе масло для волос

0

3

Я всегда применяю маски и бальзамы увлажняющие

0

4

Пользуюсь только укрепляющими шампунями.

0

5

посетите лучший салон красоты  https://mstkr.ru/, квалифицированный персонал, очень дружелюбные, удобные цены, стрижки замечательные

0

6

Мелиса написал(а):

Пользуюсь только укрепляющими шампунями.

А при чем тут укрепление, если речь идет о сухости волос? Это же совершенно другая проблема и решать ее нужно по-другому. Сухим волосам нужно побольше увлажняющих средств, можно всякие там несмывашки использовать, как моя жена делает. Даже мои волосы она иногда пшикает какими-то спреями.

0

7

У меня тоже волосы не самые хорошие, часто они склонны к сухости и ломкости, особенно кончики. В летний период они страдают от жары, и зимой от мороза и отопительных приборов. Я раньше думала, что обязательно нужно отказаться от фена, чтобы улучшить ситуацию с волосами, но покупка фена Дайсон кардинально изменила мои представления о сушке и укладке волос. Оказывается есть такие модели, которые волосы не портят и там можно выставить щадящий режим. Я теперь только таким феном и пользуюсь после каждого мытья и мои волосы выглядят значительно лучше.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Женский форум » Сухие волосы Как ухаживать за ними?