женский форум - свободное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Строительство деревянного дома


Строительство деревянного дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотелось бы получить от вас несколько полезных советов по постройке деревянного дома. Скажите, на что обращать внимание при выборе материала (дерева) и непосредственно на нюансы в ходе строительства. Первый раз сталкиваюсь со строительством дома, поэтому буду благодарен за полезные подсказки!

0

2

Вы для начала определитесь с конструкцией. Вы вообще какой дом хотите? Исходя из метража и особенностей, можно выбрать проект и материал для постройки. Когда речь идет о деревянном доме, то обычно строят из сруба или бруса.

0

3

На мой взгляд гораздо практичнее брать брусовый материал. Он дает больше возможностей для использования самой разнообразной отделки, как внутри дома, так и снаружи. Не буду утверждать, но по-моему хлопот с этим материалом меньше, чем со срубом. Сруб тяжелее и ему надо чуть больше времени для усадки в грунт и строительство идет чуть дольше. Но решать то вам)

0

4

соната написал(а):

На мой взгляд гораздо практичнее брать брусовый материал. Он дает больше возможностей для использования самой разнообразной отделки, как внутри дома, так и снаружи. Не буду утверждать, но по-моему хлопот с этим материалом меньше, чем со срубом. Сруб тяжелее и ему надо чуть больше времени для усадки в грунт и строительство идет чуть дольше. Но решать то вам)

Я не советчик, но мне тоже более по душе брус. Кстати, еще один нюанс важный: это качество просушки дерева. Дело в том, что брус легче сушить, чем большие стволы. И еще брусья намного легче подгоняются под разные особенности конструкций.
Есть компании, которые строят такие дома с использованием своего качественного стройматериала, что значительно облегчает весь процесс. Если у вас есть желание узнать подробнее о домах из бруса, посмотреть проекты, приценится и даже проконсультироваться, то советую зайти на сайт компании Домстройтех.
https://skr.sh/i/061121/K9CD7TWi.jpg

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Свободное общение » Строительство деревянного дома