женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Подготовка к школе


Подготовка к школе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие родители, подскажите, как вы готовились к школе - сами с ребёнком занимались, учили, развивали или отдавали в специальные развивающие группы? Нашла в Москве центр для детей, где всему учат - писать, читать, считать https://iq-shkola.ru/ Как думаете, будет там ребенку комфортно? Научится всему, что нужно знать и уметь? Может кто уже посещал такие курсы - как результат?

0

2

Считаю, что готовить ребенка к школе должны сами родители, а не возлагать полностью эту работу на других. Ведь мама и папа могут объяснить все более нежно, правильно и видят, что ребенок  -можно и повторить. Да и общение в этом возрасте важно именно с родителями.

0

3

Маркуш написал(а):

Считаю, что готовить ребенка к школе должны сами родители, а не возлагать полностью эту работу на других. Ведь мама и папа могут объяснить все более нежно, правильно и видят, что ребенок  -можно и повторить. Да и общение в этом возрасте важно именно с родителями.

А я не согласна. Родители тоже могут вносить свою лепту в обучение своего ребёнка, но основные знания могут ему дать специалисты-педагоги. Они знают как это делается, поэтому результат будет намного лучше.

0

4

В идеале готовиться к школе вместе с педагогами. Но у нас такого не было - был сад, была жена с разными картинками, книжками, считалочками, методиками. В итоге пошли в школу нормально, там всему доучили и проблем нет. Готовить вундеркинда не планировали.)

0

5

Это жесть

0

6

Центры дороги

0

7

У нас вообще ребенок самостоятельно готовился к школе, а мы с мужем помогали, чем могли))) на самом деле я даже в шоке от того, насколько большая у нашего ребенка тяга к знаниям. Это действительно удивляет, а то у многих детей в таком возрасте одни игрушки. В качестве поощрения я купила моей девочке модную школьную форму для первоклашек. Выбирали с ней вместе в интернет-магазине, и наши взгляды сошлись в классическом сером школьном наряде:) Выбор был действительно большой, но мы на удивление быстро приняли окончательное решение.

0

8

Наша сама очень любила книги, училась читать, писать, и уже в пять лет всё умела.

0

9

Мы дома готовились

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Форум родителей » Подготовка к школе