женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Образование, работа, карьера » Экранное время для детей: как найти здоровый баланс


Экранное время для детей: как найти здоровый баланс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Создавайте зоны, свободные от экрана
Самые важные зоны, свободные от экрана, - это детские спальни, столовая и место для занятий или домашних заданий.

Сделайте спальни зоной, свободной от экрана. Уберите телевизоры, компьютеры, видеоигры и другие устройства из комнат вашего ребенка. Превращение спальни в зону без экрана сейчас, пока дети маленькие, поможет выработать здоровые привычки, когда они станут подростками. Известно, что многие подростки не спят всю ночь, переписываясь и общаясь.

Время приема пищи должно быть священным для открытого общения и семейных связей. Кроме того, отсутствие привязки к цифровому устройству во время еды помогает выработать здоровые привычки.

Создание свободного от экрана места для игр или домашних заданий (для детей старшего возраста) устраняет отвлекающие факторы и позволяет вашему ребенку быть занятым.

Сделайте это семейным занятием
Чтобы члены семьи не были где-то изолированы от своих устройств, проводите время за экраном вместе. Найдите что-нибудь для просмотра, что понравится всем; это позволит вам следить за контентом и вести беседу после.

Моделируйте хорошее поведение во время просмотра
Установите ограничения для вашего собственного использования экрана. Ежедневно проводите целенаправленное качественное время со своим ребенком (используйте "Не беспокоить" на своем телефоне). Установив это целенаправленное время, вы можете уменьшить другие виды поведения, требующие внимания, в разное время. Избегайте использования телефона или телевизора как способа отвлечься.
Очень часто глаза страдают от ломких сосудов, укрепить их можно так.

Избегайте использования цифровых устройств в качестве средства ухода за ребенком
Вместо того чтобы отдавать свой смартфон или сажать ребенка перед телевизором, поищите альтернативные занятия, чтобы развлечь его. Например, книги, пластилин, художественные принадлежности, пазлы или открытые игрушки, такие как деревянные строительные блоки.

Существует связь между социально-эмоциональными задержками у детей, когда средства массовой информации используются в качестве успокаивающего инструмента. Создайте набор действий, которые можно использовать, чтобы успокоить детей или перенаправить их внимание.

Позитивное использование технологий
Мы не должны рассматривать все использование экрана как плохое, а скорее сосредоточиться на положительных преимуществах технологии. Эксперты признают, что умеренное использование цифровых устройств имеет место в нашей жизни и не наносит вреда. Однако они согласны с тем, что сокращение времени, проводимого перед экраном, важно для нашего психического и физического благополучия. Просмотрите список ниже, чтобы узнать, как мы используем технологии.

Технологии занимают свое место в образовании. Без этого как бы наши дети ходили в школу во время этой пандемии?
Технологии дают нам доступ к изучению новых навыков, таких как садоводство, кулинария или рукоделие.
Мы можем виртуально посещать такие места, как музеи, национальные парки и зоопарки.
Наслаждайтесь отдыхом и физической активностью, такой как занятия йогой, движением, танцами и музыкой для детей и родителей с помощью онлайн-технологий.

Оставаться на связи с семьей и друзьями с помощью технологий так важно во времена большого социального дистанцирования от тех, кого мы любим.
Использование технологий для проверки наших соседей и тех, кто может чувствовать себя изолированным.

Альтернативы экранного времени
Один из способов найти здоровый баланс с технологиями - это отложить устройства и больше играть. Смотрите несколько предложений ниже, чтобы сократить время просмотра и увеличить время воспроизведения!

Наслаждайтесь физическими играми: попробуйте сыграть в пятнашки "Замри", "Саймон говорит" или "Красный свет, зеленый свет". Попробуйте пройти веселые полосы препятствий или эстафеты с гигантскими строительными блоками.
Читайте традиционные печатные книги: исследования показывают, что чтение печатных книг, а не на цифровом устройстве, приводит к лучшему пониманию.

Создавайте музыку: нет инструментов - нет проблем! Просто достаньте несколько деревянных ложек, кастрюль и сковородок, чтобы включить музыку.
Создавайте искусство: предоставление чистой бумаги и карандашей, маркеров и красок дает вашему ребенку свободу самовыражения. Держите под рукой коробку с художественными принадлежностями, такими как средства для чистки труб, помпоны и многое другое, для увлекательных проектов. Или возьмите свое искусство на улицу с помощью тротуарного мела.

Готовьте вместе: привлекайте детей к выбору и приготовлению полезных обедов и закусок. Позвольте детям помочь с планированием и приготовлением еды. Может быть, они выберут и помогут приготовить десерт. Чем больше они вовлечены, тем больше вероятность того, что они будут лучше питаться.

Танцы: Дети любят музыку и танцы.
Выйдите на улицу: отправляйтесь на поиски мусора или приключенческую прогулку. Как насчет поездки на велосипеде, похода или просто прогулки в парк? Чтобы по-настоящему насладиться временем, оставьте свой телефон дома (или, если вы беспокоитесь о безопасности, включите режим "Не беспокоить").

Играйте больше: наслаждайтесь игрой с воображением или блокируйте действия, чтобы открыть окно в мысли, чувства, воображение и творчество вашего ребенка.
Настольные игры: Играйте в стимулирующие, динамичные настольные и карточные игры.

0

2

А ваши дети любят игрушки? Какие именно им нравятся? Что скажете относительно - картонные пазлы купить https://www.igrushka66.ru/tovary/pazly/kartonnye такие им нравится? Может быть заказать сейчас пока еще низкие цены на все это. Большой выбор относительно, мы уже пару раз заказывали все же. У компании приятный выбор .

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Образование, работа, карьера » Экранное время для детей: как найти здоровый баланс