«Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»

https://rockfury.monster/intervu-s-gita … kalipsisa/

Прежде всего — мои поздравления с возвращением LORD BELIAL и новым альбомом!
О чем больше всего скучали в период бездействия? Спасибо большое! Очень приятно, что и группа, и наш новый релиз вызывают интерес! Хотя на самом деле, по-настоящему мы никуда не уходили, всегда так или иначе оставались при деле, при сцене, разве что давно не выпускали релизов. Верите, что нынешний реюнион продлится долгие годы? Да, он навсегда! Пополняя дискографию, музыканты всегда говорят: «Мы выпустили наш лучший диск!». Так же ли вы воспринимаете Rapture — и если так, что делает его особенным?

https://forumupload.ru/uploads/0019/78/99/1774/t510577.png

Мы сделали большой круг, вернувшись к подходу к написанию музыки образца периода Enter The Moonlight Gate. Вся группа принимала участие в сочинении риффов и барабанных партий — ровно так же, как это было на ETMG, хотя сейчас в составе только три человека. И тот же настрой, та же жажда крови, как когда шла работа над ETMG, вернулись на Rapture. Лирику вы тоже пишете коллективно — или кто-то просто приносит свои бласфемические идеи? Мы все вносим свой вклад в написание текстов и, к счастью, сейчас поиск, исследование информации занимает гораздо меньше времени, чем раньше, когда приходилось ходить в разные библиотеки и набирать книги. Сейчас эти же книги можно купить онлайн, или найти тексты в Интернете. Как я сказал, идеи привносим мы вместе, а затем Томас адаптирует лирику к музыке, темпу и ритму. Думается, ваши дети уже в состоянии разобрать и осмыслить, о чем поет группа отца. Ведутся ли с ними религиозные беседы, объясняешь ли им свою философию, ненависть к христианству и т.д.? И вообще, что если кто-то из них решит покреститься? Я научил детей открытости миру, чтобы они понимали, насколько грандиозно разнообразие религий и верований, которые были и существуют на Земле. И очень маловероятно, что им придет идея удариться в христианство.

https://forumupload.ru/uploads/0019/78/99/1774/t678337.png

В одном из недавних интервью ты упоминал, что все участники команды в той или иной мере страдают тиннитусом. (Кроме того, существует версия, что проблемы со слухом у барабанщика Micke стали когда-то причиной распада LORD BELIAL.) Как вы с этим живете? Как спите? Кажется, Abaddon из VENOM частично глух, поэтому им изначально приходилось играть громко. А мы… мы просто играли громко всегда, ради всей преисподней! И за это пришлось заплатить. Я, например, ежедневно принимаю снотворное, иначе заснуть просто не получается. Реально ли метал-музыканту играть 30 лет и избежать подобной напасти? Нынешние детки, полагаю, имеют кучу современных средств для защиты слуха, так что должно сработать. Почему тебя зовут «Pepa»? В старшей школе друзья сказали, что я — демон по имени Apep, а потом перевернули надпись, чтобы звучало еще злобнее! Группа известна страстью к рыбалке. Каков твой главный личный трофей на сегодня? По рыбалке в LORD BELIAL больше всех упарывается Micke, а я так, выезжаю пару раз в году наловить макрели. Едва ли участие в группе могло всех вас когда-либо прокормить. Чем музыканты LORD BELIAL занимаются в повседневной жизни? Я — дипломированный учитель старших классов средней школы (английская и американская литература, шведский и немецкий языки), Томас работает бурильщиком, а Micke — админ в фирме, которая занимается бурением.